项目名称 |
G109京拉线路基路面修复养护工程施工招标 |
|||
招标人 |
青海省湟源公路总段养护中心 |
|||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||
招标主要内容 |
标段范围内的路面沉陷、路面龟裂等既有病害工程及交通安全设施工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 |
|||
招标类型 |
工程类招标 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
|||
开标时间 |
2025年04月29日09时00分 |
|||
公示期限 |
2025年04月30日至2025年05月6日 |
|||
第一中标候选人 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.57元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
莫小兰 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青************ 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
果洛公路总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
杨碧涛 |
||
相关证件名称及编号 |
职称证书:高级工程师 编号:******9265 |
|||
个人业绩 |
果洛公路总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程 |
|||
单位业绩 |
果洛公路总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.21元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
高卫兵 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:皖************ 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 |
|||
项目总工 |
姓名 |
吴明光 |
||
相关证件名称及编号 |
职称证书:高级工程师 编号:(2020)******2 |
|||
个人业绩 |
******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 |
|||
单位业绩 |
1、******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 2、宿州市2022年第一批普通国省干线公路养护工程(02标段)施工 3、G50沪渝高速皖浙站拆除改造项目工程 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.7元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
白银钢 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青************ 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
湟源公路总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2 |
|||
项目总工 |
姓名 |
马凤英 |
||
相关证件名称及编号 |
职称证书:高级工程师 编号:******3610 |
|||
个人业绩 |
湟源公路总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2 |
|||
单位业绩 |
湟源公路总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
******有限公司:投标函中的安全目标未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;项目经理所附的一级建造师电子注册证书失效(超出使用有效期),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:未提供授权委托书或法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 ******有限公司:项目经理和项目总工所附个人业绩材料未能体现相关人员的姓名、职务,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:项目总工未附有效的社保缴费明细,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:单位业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:项目经理个人业绩不足(提供的业绩证明材料不予认定,中标通知书中项目经理名称与拟投入的项目经理名称不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:项目总工个人业绩不足(未提供有效的个人业绩证明材料,其业绩为公路更新改造工程项目,未按要求提供网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 ******有限公司:项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩1在对应网站中查询不到,业绩2的公路等级为三级公路),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******有限公司:单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 |
|||
其它投标人名单 |
************************************************************有限公司 |
|||
提出异议的渠道和方式 |
招标人:青海省湟源公路总段养护中心 地 址:青海省湟源县青藏路70号 邮 编:812199 电 话:****** 联系人:王先生 |
|||
行政监督单位 |
青海省交通运输厅 监督电话:****** |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。