黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程
黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程K0+011.446-K1+260(A************001001)
公示期为:2025年08月14日至2025年08月18日
本项目采用评定分离,公示单位不分排名先后
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 樊洲君 |
******有限公司 | 袁传能 |
******有限公司 | 袁纪文 |
******有限公司 | 冯泰正 |
******有限公司 | 杭喜焱 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包二级 |
******有限公司 | 一级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包一级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包二级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包一级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | ******有限公司、项目经理 | 紫阳路市政道路综合工程 | ******有限公司 | 4865.78万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目经理 | 驻马店市开源大道西延(阳城路-平山大道)工程项目施工二标段 | ******委员会 | 4033.7630万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 通园路(花果山大道-金桥路)新建工程 | ******服务中心 | 6134.5540万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 姜山镇中心路南段(姜山横河-狮山公园北)新建工程 | ******人民政府 | 3533.5720万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目经理 | 镇前街(武德路-高园路)市政工程 | ******有限公司 | 2010.1728万元 | 施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 项目经理 | 内江高新区白马园区忠茂路A段道路工程 | ******有限责任公司 | 3554.8043万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司、项目经理 | 新建文港路道路工程 | ******有限公司 | 3509.6万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | ******有限公司 | 金钻路(宝轴路-荣吉西路)工程(一期) | 宁波市江北区公共项目建设中心 | 4130.81万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
2 | ******有限公司 | 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
3 | ******有限公司 | 1、投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料;2、投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。; | ||
4 | ******有限公司 | 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。; | ||
5 | ******有限公司 | 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
6 | ******有限公司 | 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
7 | ******有限公司 | 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。; | ||
8 | ******有限公司 | 投标人未按要求提交“自行解决建筑垃圾场地承诺书”。; | ||
9 | ******有限公司 | 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。; | ||
10 | ******有限公司 | 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
11 | ******有限公司 | 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。; | ||
12 | ******有限公司 | 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。; | ||
13 | ******有限公司 | 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。; | ||
14 | ******有限公司 | 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf