广西华锡有色物资供应公司矿用采掘设备采购项目成交候选人公示
项目名称 |
广西华锡有色物资供应公司矿用采掘设备采购项目 |
项目编号 |
2025-07-03wzgs01 |
||||||||||
采购人 |
******有限责任公司 |
||||||||||||
项目单位 |
******有限公司 |
||||||||||||
采购类别 |
自行采购 |
采购方式 |
比质比价公告采购 |
||||||||||
采购机构 |
******有限责任公司 |
||||||||||||
采购范围 |
矿用采掘设备 |
||||||||||||
采购评审时间 |
2025年7月31日09时00分 |
评审地点 |
******有限责任公司会议室 |
||||||||||
公示开始时间 |
2025年8月5日 |
公示截止时间 |
2025年8月7日 |
||||||||||
预成交候选人(A分项) |
******有限责任公司 |
||||||||||||
成交候选人情况 |
第一成交候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||||||
报价 |
人民币(¥250000.00 ) |
||||||||||||
成交报价 |
人民币(¥248000.00) |
||||||||||||
工(交货)期 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||||
预成交候选人(B分项) |
******有限责任公司 |
||||||||||||
成交候选人情况 |
第一成交候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||||||
报价 |
人民币(¥235000.00 ) |
||||||||||||
成交报价 |
人民币(¥232000.00) |
||||||||||||
工(交货)期 |
合同签订后20日 |
质量等级 |
合格 |
||||||||||
预成交候选人(C分项) |
******有限责任公司 |
||||||||||||
成交候选人情况 |
第一成交候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||||||
报价 |
人民币(¥235000.00 ) |
||||||||||||
成交报价 |
人民币(¥230000.00) |
||||||||||||
工(交货)期 |
合同签订后20日 |
质量等级 |
合格 |
||||||||||
被否决报价的报价人名称、否决原因及依据 |
******有限公司报价超控制价且报价单未按规定盖章,资格审核不合格。 |
||||||||||||
其他公示内容 |
******有限责任公司报价超项目控制价,经与报价方沟通,报价方作二次报价澄清,报价为25万元,符******有限责任公司比质比价采购文件通过资格评审并进入详评。 A、B、C分项的付款方式为:合同签订后支付预付款30%,供方在货到验收合格后按照实际验收入库的品******银行转账或承兑汇票。剩余10%作为质保金在质保期满并确认无质量问题后30天内无息付清。若国家税率有调整的,本合同标的物原不含税价格保持不变,按调整后的新税率开具增值税发票结算。 |
||||||||||||
公示媒介 |
广西招标采购网、广西阳光采购服务平台。 |
||||||||||||
质疑和投诉 |
若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为报价人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若报价人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||
投诉受理部门 |
******有限公司营销管理部 |
投诉受理电话 |
0771-****** |
******有限责任公司
采购机构: ******有限责任公司