欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期)-中标候选人公示

威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名

根据法律、法规、规章和招标文件的规定 威宁彝族回族苗族自治县农村公路养护中心  威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期 (入场登记号:E************H已于 2025718  毕节市公共资源交易中心 ******委员会出具的评标报告,现公示下列内容

第一中标候选人:******有限公司

资质条件:具备 公路养护作业单位(交通安全设施养护) 资质

第一个信封评审得分90.74

投标报价:******.39

工程质量交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天

项目负责人:张俊

具备 公路工程 专业  级注册建造师,注册号:************

 

中标候选人:******有限公司

资质条件:具备 公路养护作业单位(交通安全设施养护) 资质

第一个信封评审得分88.84

投标报价:******.24

工程质量交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天

项目负责人:张卿

具备 公路工程 专业  级注册建造师,注册号:************

 

中标候选人:******有限公司

资质条件:具备 公路养护作业单位(交通安全设施养护) 资质

第一个信封评审得分88.46

投标报价:******.57

工程质量交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天

项目负责人:黄桥

具备 公路工程 专业  级注册建造师,注册号:******5082

 

招标文件规定公示的其他内容:详见中标候选人公示信息表。

中标结果公示20257182025722,在公示期内,对上述内容持有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称威宁彝族回族苗族自治县交通运输局)(电话:******)投诉。

招标人:威宁彝族回族苗族自治县农村公路养护中心(联系电话:************

招标代理:******有限公司(联系电话:******

 

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

 

附件1:中标候选人公示信息表

第一中标候选人

标段

投标人名称

预期中标价格

/

******有限公司

******.39元

确定的信用等级

AA

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

张俊

建造师注册证书

************

安全生产考核合格证

贵交安B19G01215

职称证

黔高******10169

项目经理业绩

******管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

项目总工

孙叙波

安全生产考核合格证

贵交安B22G00199

职称证

黔中******59

项目总工业绩

******管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

投标人业绩

序号

项目名称

建设规模(km

技术标准

完工时间

1

威宁县2024年农村公路安全生命防护工程(第一期)

21.7

三、四级

2025年1月

2

******管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

102.3

二级

2023年12月

3

******管理局普通省道公路安全设施精细化提升工程施工

22.88

二级

2023年12月

4

******管理局2024年普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

83.165

二级

2024年12月

 

中标候选人

标段

投标人名称

预期中标价格

/

******有限公司

******.24元

确定的信用等级

AA

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

张卿

建造师注册证书

************

安全生产考核合格证

贵交安B05G30089

职称证

黔高******34

项目经理业绩

******管理局普通省道交通安全设施精细化提升(连续长陡下坡路段)施工

******管理局安全隐患治理工程

项目总工

邹启鸿

安全生产考核合格证

贵交安B05G30086

职称证

黔中******80

项目总工业绩

******管理局2020年公路交通安全隐患治理工程

******管理局安全隐患治理工程

投标人业绩

序号

项目名称

建设规模(km

技术标准

完工时间

1

******管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程一阶段施工

27.525

二级

2023年10月

2

******管理局G246线普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

34.762

二级

2023年11月

3

******管理局2024年普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

92.332

二、三级

2024年8月

4

******管理局2024年第二批普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

9.711

二级

2024年10月

 

 

中标候选人

标段

投标人名称

预期中标价格

/

******有限公司

******.57元

确定的信用等级

A

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

黄桥

建造师注册证书

******5082

安全生产考核合格证

豫交安B18G01554

职称证

B************

项目经理业绩

苏尼特左旗地方公路养护工程及安防工程

项目总工

张红彬

安全生产考核合格证

豫交安B18G01529

职称证

B************

项目总工业绩

苏尼特左旗地方公路养护工程及安防工程

投标人业绩

序号

项目名称

建设规模(km

技术标准

完工时间

1

海东公路总段2023年公路安全提升项目(国道338线)施工

/

/

2024年9月

2

呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程上跨G6京藏高速连接国道110立交安全防护及交通疏导工程施工

/

/

2022年11月

3

旌德县G330洞合线公路安全提升工程

53.702

一、二级

2024年1月

4

洛宁境G241呼北线公路安全设施精细化提升工程

/

/

2024年11月

 

附件2被否决的投标人名单

标段

投标人名称

未通过原因

/

******有限公司

安全负责人未提供职称证,不满足招标文件资格审查要求

                             

评审情况

(一)第一信封评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司,安全负责人未提供职称证,不满足招标文件资格审查要求。

2

******有限责任公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

3

******有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

4

******有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

5

******有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

(二)第一信封综合评分

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.工期保证体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4.5

3.6

4

4

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分)

3.5

4.5

3.6

3.2

4.1

3.总体施工组织布置及规划(3分-5分)

3.5

4.5

3.5

4

4.2

4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分)

3.5

4.5

3.7

3.5

4

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分)

3.6

4.5

3.6

4.5

4.1

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4

3.6

3.3

4

7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4

3.5

3.3

4

8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分)

3.5

4.5

3.5

3.5

4

 

1.企业信用评价(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

90.74

************委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.工期保证体系及保证措施(3分-5分)

3.5

4

3.5

4

3.9

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分)

3.6

3.5

3.6

3.5

4

3.总体施工组织布置及规划(3分-5分)

3.6

3.5

3.4

3.5

3.8

4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4

3.5

3.3

3.8

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分)

3.5

4

3.5

3.5

4

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.8

7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分)

3.5

3.5

3.5

4

3.9

8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分)

3.6

3.5

3.5

3.5

3.9

 

1.企业信用评价(0分-5分)

4.3

4.3

4.3

4.3

4.3

2.企业业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

88.46

************委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.工期保证体系及保证措施(3分-5分)

3.1

4

3.6

3.3

3.8

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分)

3.1

4

3.6

3

4

3.总体施工组织布置及规划(3分-5分)

3.2

4

3.5

3.5

4

4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分)

3.2

4.5

3.7

3.5

3.8

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分)

3.2

4

3.6

3.5

4

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分)

3.1

4

3.6

3

3.8

7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分)

3.2

4

3.4

3

3.8

8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分)

3.2

4.5

3.5

3.5

3.9

 

1.企业信用评价(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

88.84

************委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

/

30.74

60

90.74

90.74

******.39

1

******有限公司

/

28.84

60

88.84

88.84

******.24

2

******有限公司

/

29.16

59.3

88.46

88.46

******.57

3

******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:威宁彝族回族苗族自治县农村公路养护中心 

地 址:******街道建设东路13号 

联系人:许宁刚  

2.代理机构信息

名 称:******有限公司 

地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路汇金国际广场A座18楼 

联系人:吴天潇、熊伟 

 


文件预览:
威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期)-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(盖章).pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部