欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宝珠园片区项目建筑物拆除工程中标候选人公示

宝珠园片区项目建筑物拆除工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-12
招标文件下载
我要报名

一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人名称:******有限公司  联系方式:林先生(******

招标人地址:福建省漳州市芗城区芝山路19号瑞京城11幢4号              

招标代理机构:******有限公司  联系方式:小陈(******

招标代理机构地址:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室 

二、招标工程项目概况

工程名称:宝珠园片区项目建筑物拆除工程

工程拆除地点:宝珠园片区项目范围(详见招标文件)

招标方式:公开招标

开标时间:202508110930

开标地点:漳州宾馆水仙楼1楼国际厅(福建省漳州市芗城区胜利西路4号)

三、评标办法简易评标法  

四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据******有限公司企业主要负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(A证)不满足资格审查“(四)投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,且企业主要负责人持有有效的安全生产考核合格证书(A证)”,资格审查不通过

开标后撤销投标的投标人名称:无。

、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:******有限公司 

投标报价:永久性建筑旧料回收款27.6元/㎡,临时建筑物旧料回收款15元/㎡

项目负责人:许高鹏

职业资格证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号:************

工期:自最后一幢建筑物移交拆除之日起,30日历日内完成拆除工程,并按验收要求移交给招标人

质量要求:合格标准。即所有建筑物、构筑物、简易搭盖的拆除清理,条石、块石基础、混凝土筏形基础及混凝土独立基础全部挖除及拆迁场地平整(场地平整应平整至旧宅基地坪),并按招标人的要求把所有残留物及土石方全部清理外运完毕(市政公用设备、国家文物以及其他招标人认为需要保留的材料除外,矿产资源严禁偷挖外运);施工过程中必须在项目红线范围全面搭设围挡,围挡上必须覆盖公益广告布及安装符合规范的喷淋管网等设施进行降尘;对拆除后场地播种草籽进行绿化以及对场地进行绿膜覆盖(覆盖后绿膜出现破损需及时更换),场地管护至项目交地。******办公室关于《漳州市进一步开展施工扬尘专项整治的工作方案》执行

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,其他资格能力条件均满足要求

第二中标候选人:******有限公司 

投标报价:永久性建筑旧料回收款27.6元/㎡,临时建筑物旧料回收款15元/㎡

项目负责人:任辉

职业资格证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号:************

工期:自最后一幢建筑物移交拆除之日起,30日历日内完成拆除工程,并按验收要求移交给招标人

质量要求:合格标准。即所有建筑物、构筑物、简易搭盖的拆除清理,条石、块石基础、混凝土筏形基础及混凝土独立基础全部挖除及拆迁场地平整(场地平整应平整至旧宅基地坪),并按招标人的要求把所有残留物及土石方全部清理外运完毕(市政公用设备、国家文物以及其他招标人认为需要保留的材料除外,矿产资源严禁偷挖外运);施工过程中必须在项目红线范围全面搭设围挡,围挡上必须覆盖公益广告布及安装符合规范的喷淋管网等设施进行降尘;对拆除后场地播种草籽进行绿化以及对场地进行绿膜覆盖(覆盖后绿膜出现破损需及时更换),场地管护至项目交地。******办公室关于《漳州市进一步开展施工扬尘专项整治的工作方案》执行

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,其他资格能力条件均满足要求

第三中标候选人:******有限公司 

投标报价:永久性建筑旧料回收款27.6元/㎡,临时建筑物旧料回收款15元/㎡

项目负责人:潘学林

职业资格证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号:************

工期:自最后一幢建筑物移交拆除之日起,30日历日内完成拆除工程,并按验收要求移交给招标人

质量要求:合格标准。即所有建筑物、构筑物、简易搭盖的拆除清理,条石、块石基础、混凝土筏形基础及混凝土独立基础全部挖除及拆迁场地平整(场地平整应平整至旧宅基地坪),并按招标人的要求把所有残留物及土石方全部清理外运完毕(市政公用设备、国家文物以及其他招标人认为需要保留的材料除外,矿产资源严禁偷挖外运);施工过程中必须在项目红线范围全面搭设围挡,围挡上必须覆盖公益广告布及安装符合规范的喷淋管网等设施进行降尘;对拆除后场地播种草籽进行绿化以及对场地进行绿膜覆盖(覆盖后绿膜出现破损需及时更换),场地管护至项目交地。******办公室关于《漳州市进一步开展施工扬尘专项整治的工作方案》执行

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,其他资格能力条件均满足要求

七、公示期:20250812日至20250815

八、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

******有限公司

******有限公司

20250812

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部