废标公告
项目编号:A************001001
******有限公司2025年智慧农业示范基地项目已于2025年6月18日评标结束,现将评标结果公布如下:
一、项目概况
******有限公司2025年智慧农业示范基地项目
(二)招标方式:公开招标
(三)公示时间:2025年6月18日至2025年6月19日
二、评标结论
初步评审后,因有效供应商不足三家,本项目废标。
三、被否决情况
资格审查通过5家。未通过原因:
******有限公司:技术规格偏离表,5智能虫情测报灯,4)待机功耗小于5W,应答5W;8滴灌设备,3)控制数量≤2个电磁阀,应答4个电磁阀。招标文件第三章,投标人须知前附表,序号9,一般技术条款累计负偏离达2项,响应性评审未通过,故做废标处理。
************有限公司:以上四家投标单位的投标文件技术规格偏离表中,2无人机及机库,2飞行器,1)最大起飞重量≤1650克,应答≤1650克。5智能虫情测报灯,4)待机功耗小于5W,应答小于5W;招标文件15页要求,特别对于有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值,投标人未按所投货物实际数据填写;技术规格偏离表中未明确型号、规格,响应性评审未通过,故做废标处理。
四、联系方式
******有限公司
地 址:黑龙江省大庆市大同区和平牧场
联 系 人:张先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:李女士
联系方式:0451-******
******有限公司
2025年6月18日