欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

Y2025HZ064鄢陵县中医院(鄢陵县中医院互联网医院)64排CT球管项目-评标结果公示

Y2025HZ064鄢陵县中医院(鄢陵县中医院互联网医院)64排CT球管项目-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-07
招标文件下载

******医院)64排CT球管项目-评标结果公示

一、项目概况

******医院******医院)64排CT球管项目

(二)项目编号:鄢财招标采购-2025-20 

招标公告发布日期:20251016

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025116

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:150万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(

合同履期限

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起10日历天

2

******有限公司

******.00

自合同生效之日起10日历天

3

******有限公司

******.00

自合同生效之日起10日历天

4

******有限公司

******.00

自合同生效之日起10日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未提供《医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》,不符合本项目的特定资格要求

第一章第五条第3款

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查看,******有限公司CPU序相同外,其余各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

    未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评分

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(20.0)

技术部分(40.0)

 (100.0)

业绩(5.0)

人员配备(10.0)

服务承诺(5.0)

供货方案(8.0)

质量保证措施(8.0)

安装、调试方案(8.0)

维修管理服务方案(8.0)

售后服务(8.0)

评委1

40.0

0.0

0.0

3.0

5.0

5.0

8.0

5.0

4.0

70.0

评委2

40.0

0.0

0.0

3.0

5.0

5.0

8.0

5.0

4.0

70.0

评委3

40.0

0.0

0.0

3.0

5.0

5.0

8.0

5.0

4.0

70.0

评委4

40.0

0.0

0.0

3.0

5.0

5.0

8.0

5.0

4.0

70.0

评委5

40.0

0.0

0.0

3.0

5.0

5.0

8.0

5.0

2.0

68.0

评审得分:69.6

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

1)是否为中小企业:

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报人员证书

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(20.0)

技术部分(40.0)

 (100.0)

业绩(5.0)

人员配备(10.0)

服务承诺(5.0)

供货方案(8.0)

质量保证措施(8.0)

安装、调试方案(8.0)

维修管理服务方案(8.0)

售后服务(8.0)

评委1

28.97

5.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

88.97

评委2

28.97

5.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

88.97

评委3

28.97

5.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

88.97

评委4

28.97

5.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

88.97

评委5

28.97

5.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

6.0

86.97

评审得分:88.57

排序:1

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

1)是否为中小企业:

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1.******有限公司更换CT球管项目;

2.******有限公司更换CT球管项目;

3.******有限公司采购便携式彩色多普勒超声系统项目;

******有限公司采购彩超探头项目

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报人员证书

******委员会审查通过的:1.胡学勇维修工程师证书;2.张义龙维修工程师证书;3.杨蒙

维修工程师证书

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(20.0)

技术部分(40.0)

 (100.0)

业绩(5.0)

人员配备(10.0)

服务承诺(5.0)

供货方案(8.0)

质量保证措施(8.0)

安装、调试方案(8.0)

维修管理服务方案(8.0)

售后服务(8.0)

评委1

28.27

2.5

5.0

3.0

5.0

5.0

8.0

8.0

4.0

68.77

评委2

28.27

2.5

5.0

3.0

5.0

5.0

8.0

8.0

4.0

68.77

评委3

28.27

2.5

5.0

3.0

5.0

5.0

8.0

8.0

4.0

68.77

评委4

28.27

2.5

5.0

3.0

5.0

5.0

8.0

8.0

4.0

68.77

评委5

28.27

2.5

5.0

3.0

5.0

5.0

8.0

8.0

2.0

66.77

评审得分:68.37

排序:3

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

1)是否为中小企业:

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:滑县人民医院飞利浦大孔径CT维修合同

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报人员证书

******委员会审查通过的:徐春晖国家级维修技术培训证书

******委员会审查未通过的:

五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MAE7RJ8F1F

)地址:******街道金水路 48 号附 34 号 018 室

)联系人:张浩   联系方式:188****6603

成交金额:大写:壹佰肆拾伍万元整

小写:******.00元

第二成交候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MACPF8A686

(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区长椿路216号1号楼2单元18层1249号

(四)联系人:段孝鑫    联系方式:158****8817

(五)成交金额:大写:壹佰零伍万元整

小写:******.00

第三成交候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9KD2L44E

(三)地址:河南省郑州市新郑市郭店镇传化中原物流小镇 2#物流配套用房 3 3020

(四)联系人:徐春晖   联系方式:156****9368

(五)成交金额:大写:壹佰肆拾捌万伍仟捌佰元整

小写:******.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无

******委员会成员更换:否

******委员会成员:张国民(主任)吴素霞、申银玲、潘玲、张军玲采购人代表)


附件:

评标公示.pdf

评标报告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部