欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理中标候选人公示-中标公示

研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-30
招标文件下载

招标项目名称:研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理

招标项目编号:

公示名称:研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理

公示编号:

公示内容:

 

标段:研山铁矿岩石胶带运输系统延伸(第二站)工程项目监理

所属专业:金属制品业

所属地区:河北省·唐山市·滦县

开标时间:2025-05-30 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-30

公示截止日期:2025-06-03

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1

******有限公司

867095.00

867095.00

合格

投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起1年。

2

******有限公司

823209.54

823209.54

合格

投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起1年。

3

******有限公司

980039.17

980039.17

合格

投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起1年。

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

王家辉

高级工程师

注册监理工程师

******

2

******有限公司

宁国强

工程师

注册监理工程师

******

3

******有限公司

粱晓龙

高级工程师

注册监理工程师

******

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

眼前山铁矿西矿段自然崩落法工程项目监理服务

******有限公司眼前山铁矿

2022.1.12

******

2

******有限公司

南芬绿色矿山选矿提效及智能化改造项目(一期)

本溪钢铁******有限责任公司南芬选矿厂

2022.8.16

******.00 元

3

******有限公司

南芬选矿厂精矿粉管道输送工程监理服务

本溪钢铁******有限责任公司南芬选矿厂

2022.8.18

******.00 元

4

******有限公司

******有限公司碎选系统红转磁技术改造项目监理

******有限公司

2023.7.25

781393.75元

5

******有限公司

大球尾矿库178m排岩筑

坝工程

******有限公司(大孤山球团厂)

2023.4.21

285000.00元

6

******有限公司

关宝山矿业公司增加立磨及配套设备项目监理服务

******有限公司

2023.7.13

184800.00元

7

******有限公司

******有限公司第二尾矿库工程监理

******有限公司

2023.8.10

******

8

******有限公司

研山铁矿露天采场西帮排岩胶带新增地表装车筒仓工程监理

 

******有限公司

 

2023.5.14

147000元

 

9

******有限公司

齐选厂风水沟尾矿库闭库工程监理服务

 

******有限公司(齐大山选矿厂)

 

2024.7.23

******

10

******有限公司

研山铁矿尾矿管更新项目普通段及穿越公路段施工工程监理

******有限公司

2024.4.16

226000元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

王家辉

南芬绿色矿山选矿提效及智能化改造项目(一期)

本溪钢铁******有限责任公司南芬选矿厂

2022.8.16

******.00 元

2

******有限公司

王家辉

南芬选矿厂精矿粉管道输送工程监理服务

本溪钢铁******有限责任公司南芬选矿厂

2022.8.18

******.00 元

3

******有限公司

宁国强

大球尾矿库178m排岩筑

坝工程

******有限公司(大孤山球团厂)

2023.4.21

285000.00元

4

******有限公司

宁国强

关宝山矿业公司增加立磨及配套设备项目监理服务

******有限公司

2023.7.13

184800.00元

5

******有限公司

粱晓龙

******有限公司第二尾矿库工程监理

******有限公司

2023.8.10

******

6

******有限公司

粱晓龙

研山铁矿尾矿管更新项目普通段及穿越公路段施工工程监理

******有限公司

2024.4.16

226000元

 

5.

 

业绩和资信评分表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

7

7

7

7

7

 

 

7

2

******有限公司

4

4

4

4

4

 

 

4

3

******有限公司

5

5

5

5

5

 

 

5

4

******有限公司

6

6

6

6

6

 

 

6

 

资源配置评分表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

13.00

11.20

10.60

10.40

10.80

 

 

11.20

2

******有限公司

10.00

10.40

10.20

9.90

10.30

 

 

10.16

3

******有限公司

10.00

10.20

10.00

9.70

9.90

 

 

9.96

4

******有限公司

11.00

10.80

10.45

10.10

10.10

 

 

10.49

 

监理大纲评分表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

17.50

16.00

16.80

16.73

16.00

 

 

16.61

2

******有限公司

15.10

14.70

15.55

16.24

14.90

 

 

15.30

3

******有限公司

15.30

16.40

15.90

16.71

16.70

 

 

16.20

 

投标报价评分表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

59.79

59.79

59.79

59.79

59.79

 

 

59.79

2

******有限公司

58.60

58.60

58.60

58.60

58.60

 

 

58.60

3

******有限公司

53.25

53.25

53.25

53.25

53.25

 

 

53.25

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

业绩和资信得分

资源配

置得分

监理大纲得分

投标报价得分

总分

排名

1

******有限公司

7.00

11.20

16.61

59.79

94.6

1

2

******有限公司

4.00

10.16

15.30

58.60

88.06

2

3

******有限公司

6.00

10.49

16.20

53.25

85.94

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标报价中未按要求明确招标代理费,不符合文件投标人须知3.2.3项规定要求。

2

******有限公司

暗标文件首行缩进不符合格式要求。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系******有限公司 人:李慧、韩雍 话:************ 邮箱:******

 

 

联系方式

 

招标人:******有限公司

 

******有限公司

地址:滦州市响嘡镇

地址:石家庄市工农路486号

联系人:桑振杰

联系人:李慧、韩雍

电话:******

电话:************

电子邮箱:

电子邮箱:

 

8.其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部