本招标项目于2025年5月30日9时30分在******有限公司******委员会评审完毕,现将结果公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2025-019-1;
招 标 人:******有限公司;
项目名称:******有限公司3号电房增容项目(重新招标);
评审地点:******有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层);
招标方式:公开招标。
******委员会成员名单及评标办法
******委员会由沈汪明、徐洁、洪丽聪、马燕娟、李彬(业主代表)等5人组成,其中业主专家1******委员会成员一致推荐马燕娟******委员会负责人。
2、专家评委抽取地点:******有限公司。
评标办法:综合评估法
3、开标情况及评标情况说明
******委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:8个投标人,经评审:6个合格,2个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》
******委员会依据招标文件评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 |
******有限公司 | 资格审查不通过 | 未按照招标文件要求提供参与投标时需提供近三年内(******委员会认定提供的承诺函未包含投标单位的无行贿犯罪记录承诺,其投标文件不符合招标文件要求,按废标处理。 |
******有限公司 | 响应性审查不通过 | 未按照招标文件第三章招标内容及要求第3.3施工现场管理人员要求提供专项承诺函。其投标文件不符合招标文件要求,按废标处理。 |
6、澄清、说明、补正事项纪要
7、投标人综合得分及投标方案排名顺序
序号 | 投标单位 | 综合得分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 94.29 | 1 |
2 | ******有限公司 | 83.66 | 2 |
3 | ******有限公司 | 80.94 | 3 |
4 | ******有限公司 | 79.06 | 4 |
5 | ******有限公司 | 77.52 | 5 |
6 | ******有限责任公司 | 74.78 | 6 |
8、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序 | 名称 | 投标总价(人民币/元整) | 税率(%) | 完工期/交货时间 | 项目负责人 | 技术负责人 | |
小写 | 大写 | ||||||
第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 壹佰玖拾伍万柒仟零捌拾元整 | 9 | 按招标文件要求 | 蔡有志(一级注册建造师)证书号:闽************ | 潘兰(二级注册建造师)证书号:闽************ |
9、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年6月3日至2024年6月12日。其中中标候选人公示期限自2025年6月3日至2025年6月5日
10、联系方式
******有限公司
地 址:福建省罗源县罗源湾开发区江滨北路58号
联系人:彭先生
电 话:0591-******
******有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系电话:0591-******
联系人:蒋先生