******学校舍维修项目监理已于2025年6月4日开标,按招标文件规定的评标方法******委员会评定,已确定中标候选人。现根据相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ******学校舍维修项目监理 | |||||
招标人 | ******教育局 | 代理机构 | ******有限公司 | |||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年6月5日至 2025年6月6日 | |||
异议受理单位 | ******教育局 | 联系电话 | 0576-****** | |||
中标候选人情况 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 监理费率 | ||||
1 | ******有限公司 | 1.90% | ||||
2 | ******有限公司 | 1.90% | ||||
无效标单位及原因 | ||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | ||||
1 | ******有限公司 | 未按本招标文件的要求提供投标保证金 |