欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

河池市儿童医院住院楼项目(E4512002876003705001)中标候选人公示

河池市儿童医院住院楼项目(E4512002876003705001)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-13
招标文件下载
我要报名

项目名称

******医院住院楼项目

项目招标编号

E************001

招标人

******保健院

建设单位

******保健院

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本项目总建筑面积21242.39平方米,其中住院楼建筑面积21009.86平方米,候车站连廊222.03平方米,门岗10.5平方米。地上8层,地下1层,框架结构,建筑总高度40.15米,单跨跨度最大16.8米。设置床位数150床。

开标时间

2025081109时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20250813

公示截止时间

20250818 

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******8.68

工期

429日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

雷永强(注册编号:桂************;身份证号:612132********0012

专职安全生产管理人员

黄焕桐(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******;身份证号:452126********0618)

李超(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******;身份证号:610525********1918)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.高新区福成新区新材料研发及生产集聚区建设项目标准厂房(一期)

2.海上明月项目 A 标工程。

奖项/

企业诚信综合评价分100分。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******1.01

工期

429日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

廖怡鹏(注册编号:桂************;身份证号:450324********4979)

专职安全生产管理人员

卢明伟(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)******;身份证号:522121********2219)

陈登尧(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:522528********4030)

杨亚丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2024)******;身份证号:513922********1880)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点2号地块统规统建工程

******学校新校区项目

奖项/

企业诚信综合评价100分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******9.68

工期

429日历天

质量等级

国家施工验收规范合格

项目经理

张安伍(注册编号:桂************;身份证号:532124********051X)

专职安全生产管理人员

覃农椰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******;身份证号:450221********2411)

陈高权(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:450902********2231)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.******中学新校区建设工程PPP项目(第二合同段)

******学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(21#学生宿舍)。

奖项/

企业诚信综合评价分100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,否决投标原因:依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)”附件B否决投标条件 B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。(投标人的投标报价表中的暂估价、暂列金额未按招标清单中的暂估价、暂列金额填报)。

其他公示内容

1.******有限公司《分包意向承诺书》;

2.******有限公司《分包意向承诺书》;

3.******有限公司《分包意向承诺书》。

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、广西政府采购网(******/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台广西·河池或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市建设工程招标投标站

投诉受理电话

******

 

附件:******医院住院楼项目-中标候选人公示.pdf 附件:儿童候选人附件.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部