江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E************001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局的******居改善工程(锦山花园、鲈乡花园、吴厍湾小区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
5,841,610.18
|
5,828,666.66
|
5,799,647.13
|
项目负责人
|
李箕平
|
陈书锦
|
陈健
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
1.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
******有限公司
|
项目负责人
|
李箕平
|
项目经理 |
******621214**** |
注册二级建造师 |
苏******1962 |
******有限公司
|
项目负责人
|
陈书锦
|
项目经理
|
******641204**** |
注册二级建造师 |
苏******0818 |
******有限公司
|
项目负责人
|
陈健
|
项目经理
|
******720420**** |
注册二级建造师 |
苏******7240 |
|
1.2中标候选人企业业绩 |
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
******有限公司 |
******街道瓜埠润埠花园经济适用房一期工程项目桩基、土建、水电安装 |
******办事处 |
2022年2月18日 |
2508.882019万元 |
******有限公司 |
镇江市2022年京口区老旧小区改造项目三标段 |
******有限公司 |
2023年3月15日 |
2235.926057万元 |
******有限公司 |
泗阳康桥水岸小区二期项目8#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#、5#汽车库(地下车库、人防工程) |
******有限公司 |
2022年1月24日 |
18382.329054万元 |
|
1.3中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
2.资格后审不合格名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******有限责任公司 |
项目负责人未提供建造师执业资格证书及安全考核证书(B证);类似业绩无中标通知书 |
|
3.无效标及原因 |
|
4.报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
5.所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为及标后履约考评
|
报价合理性
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
1 |
******有限公司 |
5,974,309.37 |
- |
- |
- |
- |
96.15 |
2.00 |
0.00 |
- |
98.15 |
2 |
******有限公司 |
6,046,280.38 |
- |
- |
- |
- |
95.04 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.04 |
3 |
******有限公司 |
6,046,279.70 |
- |
- |
- |
- |
95.04 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.04 |
4 |
******有限公司 |
5,978,531.26 |
- |
- |
- |
- |
96.07 |
2.00 |
0.00 |
- |
98.07 |
5 |
******有限公司 |
5,828,666.66 |
- |
- |
- |
- |
97.75 |
2.00 |
0.00 |
- |
99.75 |
6 |
******有限公司 |
5,799,647.13 |
- |
- |
- |
- |
97.45 |
2.00 |
0.00 |
- |
99.45 |
7 |
******有限公司 |
5,770,677.77 |
- |
- |
- |
- |
97.15 |
2.00 |
0.00 |
- |
99.15 |
8 |
******有限公司 |
6,000,068.68 |
- |
- |
- |
- |
95.75 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.75 |
9 |
******有限公司 |
5,841,610.18 |
- |
- |
- |
- |
97.88 |
2.00 |
-0.10 |
- |
99.78 |
10 |
******有限公司 |
5,998,258.32 |
- |
- |
- |
- |
95.78 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.78 |
11 |
******有限公司 |
5,992,618.54 |
- |
- |
- |
- |
95.86 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.86 |
12 |
******有限公司 |
6,045,200.24 |
- |
- |
- |
- |
95.05 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.05 |
13 |
******有限公司 |
6,009,012.52 |
- |
- |
- |
- |
95.61 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.61 |
14 |
******有限公司 |
5,988,888.88 |
- |
- |
- |
- |
95.92 |
2.00 |
0.00 |
- |
97.92 |
|
******有限公司 |
|
8.备注: |
|
本评标结果公示期自2023年08月07日起,至2023年08月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
******建设局 |
******有限公司 |
日期:2023年08月07日 |