欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示

涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名
招标项目名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察
招标项目编号:M******82J******
公示名称:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:涞源县城中村改造配套管网及基础设施建设项目工程勘察
所属专业:A010202 城市规划所属地区:河北省/保定市/涞源县
开标时间:2025-07-17 09:30:00开标地点:涞源县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月18日公示截止日期:2025年07月21日
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1******有限公司463000.00463000.00初勘 7 个日历天,详勘 14 个日历天,开工之前出具勘察报告符合国家现行规范、规程、标准的规定,满足发包人要求
2******有限公司450000.00450000.00初勘 7 个日历天,详勘 14 个日历天,开工之前出具勘察报告符合国家现行规范、规程、标准的规定,满足发包人要求。
3******有限公司465500.00465500.00初勘7个日历天,详勘14个日历天,开工之前出具勘察报告符合国家现行规范、规程、标准的规定,满足发包人要求
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司王彬工程师注册土木工程师(岩土)AY******256
2******有限公司左晓莹工程师注册土木工程师(岩土)AY******292
3******有限公司许国旭工程师注册土木工程师(岩土)AY******962
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司望都县城镇综合管网建设项目勘察设计******建设局2023-03-12******.00
2******有限公司京南·固安高新区科创产业园基础设施建设项目勘察******委员会2024-02-06******.00
3******有限公司莲池区防洪排涝设施项目勘察设计******城市管理综合行政执法局2024-03-28******.00
4******有限公司保定市竞秀区城乡一体化管网及配套设施改造工程勘察******有限公司2022-12-09******.00
5******有限公司河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目勘察,设计******委员会2024-10-12844800.00
6******有限公司保定市望都县城区供水管网改造项目勘察设计-勘察******水利局2025-03-06920000.00
7******有限公司涞源县南环纬一路市政管网建设项目勘察设计涞源县交通运输局2023-07-26480000.00
8******有限公司******街道10kv架空线路入地工程项目******城市管理综合行政执法局2023-07-06185000.00
9******有限公司蠡县美丽乡村提升项目勘察、设计******农村局2022-06-21******.00
10******有限公司遵化市城南工业聚集区污水处理厂项目EPC总承包******委员会2024-12-05405600.00
11******有限公司曲阳县城区老旧小区管网改造及新建配水管网项目勘察******城市管理综合行政执法局2022-06-10750600.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司王彬冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目勘察******建设局2025-02-13894270.00
2******有限公司王彬京南·固安高新区科创产业园基础设施建设项目勘察******委员会2024-02-06******.00
3******有限公司王彬霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目******有限公司2025-05-25698000.00
4******有限公司左晓莹保定市望都县城区供水管网改造项目勘察设计-勘察******水利局2025-03-06920000.00
5******有限公司许国旭遵化市城南工业聚集区污水处理厂项目EPC总承包******委员会2024-12-05405599.00
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5保定市城乡建筑设计研究院10.0010.0010.0010.0010.00
6******有限公司/////
7******有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司78.5076.0364.8068.8068.60
2******有限公司68.4077.0964.1070.2065.50
3******有限公司73.4076.1362.0059.2068.10
4******有限公司62.3076.8862.8053.4056.80
5保定市城乡建筑设计研究院60.8076.2363.6051.1055.00
6******有限公司/////
7******有限公司/////
5.(3)评标结果汇总表
序号投标单位名称投标报价得分勘察纲要评分标准资信业绩评分标准总得分排名
10.0080.0010.00100.00
1******有限公司9.9971.3510.0091.341
2******有限公司9.7269.0610.0088.782
3******有限公司9.9467.7710.0087.713
4******有限公司9.8462.4410.0082.284
5保定市城乡建筑设计研究院9.9561.3510.0081.305
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司项目负责人未通过,项目负责人:中标通知书和合同中未发现项目负责人名字。
2******有限公司项目负责人未通过,项目负责人:项目负责人业绩未附中标通知书。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式
******建设局******有限公司
地址:涞源县开源路18号地址:保定市莲池区七一东路卓悦中心C座703
联系人:胡展铭联系人:苏涛
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部