射阳县临海镇2025年农庄路工程(二次)评标结果公示
(标段编号:E************002001)
******人民政府的射阳县临海镇2025年农庄路工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.72 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王全 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏******2620 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
3 | ******有限公司 | 投标函未响应招标文件要求(安全目标)。 |
4 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
5 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
6 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
7 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
8 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
9 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
10 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
11 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
12 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及未提交投标人资料真实性承诺书。 |
13 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
14 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
15 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及未提交所有承诺书。 |
16 | ******有限责任公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及不拖欠农民工资承诺书、无在岗项目承诺书与招标文件提供格式不一致。 |
17 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
18 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
19 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
20 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书项目经理未签名。 |
21 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
22 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
23 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
24 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
25 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
26 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
27 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
28 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
29 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
30 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
31 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
32 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
33 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书项目经理未签名。 |
34 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
35 | ******有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
36 | ******有限公司 | 投标报价汇总表中的投标报价与投标函报价不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | 99.61 | 0 | 99.61 |
2 | ******有限公司 | ******.22 | 99.58 | 0 | 99.58 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 98.77 | 0 | 98.77 |
4 | ******有限公司 | ******.22 | 91.5 | 0 | 91.5 |
5 | ******有限公司 | ******.61 | 98.6 | 0 | 98.6 |
6 | ******有限公司 | ******.29 | 95.36 | 0 | 95.36 |
7 | ******有限公司 | ******.12 | 99.34 | 0 | 99.34 |
8 | ******有限公司 | ******.51 | 99.47 | 0 | 99.47 |
9 | ******有限责任公司 | ******.00 | 99.22 | 0 | 99.22 |
10 | ******有限公司 | ******.00 | 85.86 | 0 | 85.86 |
11 | ******有限公司 | ******.12 | 72.58 | 0 | 72.58 |
12 | ******有限公司 | ******.86 | 69.48 | 0 | 69.48 |
13 | ******有限公司 | ******.73 | 96.89 | 0 | 96.89 |
14 | ******有限公司 | ******.72 | 99.78 | 0 | 99.78 |
15 | ******有限公司 | ******.14 | 96.26 | 0 | 96.26 |
16 | ******有限公司 | ******.49 | 70.88 | 0 | 70.88 |
17 | ******有限公司 | ******.42 | 96.92 | 0 | 96.92 |
18 | ******有限公司 | ******.37 | 93.78 | 0 | 93.78 |
19 | ******有限公司 | ******.66 | 91.82 | 0 | 91.82 |
20 | ******有限公司 | ******.80 | 95.52 | 0 | 95.52 |
21 | ******有限公司 | ******.87 | 73.46 | 0 | 73.46 |
22 | ******有限公司 | ******.52 | 98.92 | 0 | 98.92 |
23 | ******有限公司 | ******.00 | 97.4 | 0 | 97.4 |
24 | ******有限公司 | ******.75 | 70.66 | 0 | 70.66 |
25 | ******有限公司 | ******.77 | 69.34 | 0 | 69.34 |
26 | ******有限公司 | ******.07 | 86.8 | 0 | 86.8 |
27 | ******有限公司 | ******.00 | 96.5 | 0 | 96.5 |
28 | ******有限公司 | ******.79 | 70.66 | 0 | 70.66 |
29 | ******有限公司 | ******.82 | 71.16 | 0 | 71.16 |
30 | ******有限公司 | ******.32 | 97.57 | 0 | 97.57 |
31 | ******有限公司 | ******.51 | 68.32 | 0 | 68.32 |
32 | ******有限公司 | ******.05 | 98.85 | 0 | 98.85 |
33 | ******有限公司 | ******.99 | 91.77 | 0 | 91.77 |
34 | ******有限公司 | ******.53 | 95.96 | 0 | 95.96 |
35 | ******有限公司 | ******.64 | 75.64 | 0 | 75.64 |
36 | ******有限公司 | ******.70 | 90.21 | 0 | 90.21 |
37 | ******有限公司 | ******.12 | 98.37 | 0 | 98.37 |
38 | ******有限公司 | ******.32 | 99.74 | 0 | 99.74 |
39 | ******有限公司 | ******.10 | 98.23 | 0 | 98.23 |
40 | ******有限公司 | ******.00 | 77.08 | 0 | 77.08 |
41 | ******有限公司 | ******.92 | 77.92 | 0 | 77.92 |
42 | ******有限公司 | ******.00 | 94.8 | 0 | 94.8 |
43 | ******有限公司 | ******.21 | 98.65 | 0 | 98.65 |
44 | ******有限公司 | ******.60 | 87.6 | 0 | 87.6 |
45 | ******有限公司 | ******.00 | 99.55 | 0 | 99.55 |
46 | ******有限公司 | ******.66 | 72.88 | 0 | 72.88 |
47 | ******有限公司 | ******.64 | 98.91 | 0 | 98.91 |
48 | ******有限公司 | ******.11 | 97.94 | 0 | 97.94 |
49 | ******有限公司 | ******.92 | 87.51 | 0 | 87.51 |
50 | ******有限公司 | ******.59 | 68.44 | 0 | 68.44 |
51 | ******有限公司 | ******.53 | 70 | 0 | 70 |
52 | ******有限公司 | ******.79 | 71.92 | 0 | 71.92 |
53 | ******有限公司 | ******.00 | 99.72 | 0 | 99.72 |
54 | ******有限公司 | ******.52 | 98.55 | 0 | 98.55 |
55 | ******有限公司 | ******.19 | 89.51 | 0 | 89.51 |
56 | ******有限公司 | ******.85 | 72.32 | 0 | 72.32 |
57 | ******有限公司 | ******.00 | 97.92 | 0 | 97.92 |
58 | ******有限公司 | ******.54 | 75.82 | 0 | 75.82 |
59 | ******有限公司 | ******.29 | 98.08 | 0 | 98.08 |
60 | ******有限公司 | ******.45 | 73.52 | 0 | 73.52 |
61 | ******有限公司 | ******.28 | 97.69 | 0 | 97.69 |
62 | ******有限公司 | ******.00 | 98.71 | 0 | 98.71 |
63 | ******有限公司 | ******.31 | 96.7 | 0 | 96.7 |
64 | ******有限公司 | ******.82 | 98.49 | 0 | 98.49 |
65 | ******有限公司 | ******.72 | 98.43 | 0 | 98.43 |
66 | ******有限公司 | ******.46 | 71.5 | 0 | 71.5 |
67 | ******有限公司 | ******.02 | 89.78 | 0 | 89.78 |
68 | ******有限公司 | ******.88 | 69.8 | 0 | 69.8 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月25日至 2025年07月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******人民政府
日期: 2025年07月25日