欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-22
招标文件下载
我要报名

 

项目名称:巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目

招标人:******建设局

招标代理机构:******有限责任公司

招标编号:B************

开标时间:2025718日上午900

公示起止时间:2025723日至2025725

 

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段(招标编号:B************001001******委员会推荐中标候选人名单:

 

第一中标候选人:

投标人名称:******有限公司

投标报价:******.07

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.商都县七台镇供水管网工程;2.五申镇自来水管网铺设工程;3.呼和浩特市回民区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程施工二标段工程暂估价项目;4.******委员会污水管网新建工程。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李学娟、市政公用工程二级注册建造师(蒙******1380

项目管理机构姓名、证书名称和编号:杨永强、市政工程师******21;张祥、安全员(蒙建安C32024******);李永恒、施工员************001;张新玲、资料员************003;石佳欣、材料员************127;孙文秀、质量************043;罗燕妮、预算员************991

企业荣誉及获奖:1.2022年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业;2.舒城县沙埂家园小区四期9#楼工程荣获2024年度沧州市建设工程狮城杯(市优质工程)。

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:1.企业信用等级证书AAA证书(20255月);2.企业信用等级证书AAA证书(20251月);3.信用中国诚实守信;

第二中标候选人:

投标人名称:******有限公司

投标报价:******.29

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.察右后旗大六号镇自来水管网改造工程(二期)项目;2.伊利现代智慧健康谷规划一街给排水管网建设工程;3.海南区金海园三期安置房建设项目配套基础设施给排水供热管网工程项目;4.伊利现代智慧健康谷新材料一路排水管网建设工程;5.******医院血透室污水管道等维修改造工程;6.呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段;7.******医院门诊楼改扩建项目临时室外管网工程;8.2024******办事处老旧小区改造项目施工五标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:王金波、市政公用工程二级注册建造师NMG******

项目管理机构姓名、证书名称和编号:侯博、市政公用工程工程师******467;温乐佳越、施工员************009;宋东霞、资料员************023;吴江、材料员************054;霍飞、安全员(蒙建安C3 (2025) ******);赵绪绪、预算员************817;朱玉敏、质量员************037

企业荣誉及获奖:1.2023年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业;2.赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程”,荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优良工程。

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:企业信用等级证书AAA证书(20251月);2.企业信用等级证书AAA证书(20255月)

第三中标候选人:

投标人名称:******有限责任公司(成员方)

投标报价:******.00

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.五原县农村饮水安全项目银定图集中供水工程管网改造一期施工第三标段;2.杭锦后旗陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程;3.巴彦淖尔市临河区供热温暖工程改造项目施工第四标段;4.呼和浩特市回民区2023 年市政道路及管网维修工程施工三标段;5.武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工三标段

项目负责人姓名、证书名称和编号:胡永利、市政公用工程二级注册建造师NMG******

项目管理机构姓名、证书名称和编号:郝美兰、市政工程工程师******971;陆丹、施工员************031;冯诚诚、质量员************004;杨帅、安全员(蒙建安 C1(2019)******);朱旭、材料员************007;郭红、资料员************655

企业荣誉及获奖:1.2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);2.2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:1.企业信用AAA等级证书2.重服务守信用AAA等级证书;3.重合同守信用AAA等级证书;4.企业资信AAA等级证书;5.重质量守信用AAA等级证书;6.质量服务诚信AAA等级证书;7.诚信经营示范AAA等级证书;8、企业信用等级证书AAA证书(20251月);9、信用中国诚实守信。

否决的投标人名单及否决理由:******有限责任公司 理由:关于保障农民工工资承诺书未盖章,响应性评审未通过,投标无效。

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段(招标编号:B************001001)得分汇总

 

投标单位

技术标得分

商务部分得分

报价得分

总分

排序

内蒙古海川路桥工程有限 公司

31.84

20.00

39.93

91.77

第一中标候选人

内蒙古海川路桥工程有限 公司

30.20

20.00

39.95

90.15

第二中标候选人

******集团有限 公司

29.90

20.00

39.95

89.82

第三中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

 

******建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:******

******有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:******

电子邮件:******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部