招标项目名称:巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目一标段 |
招标项目编号:HYZB-2025-0512-1 |
公示名称:巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目一标段中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目一标段 |
所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省
邢台市
巨鹿县 |
开标时间: | 2025年06月03日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区交易平台 |
公示开始日期: | 2025-06-05 | 公示截止日期: | 2025-06-08 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.61 | ******.61 | 满足国家、行业现行质量验收合格标准 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.26 | ******.26 | 满足国家、行业现行质量验收合格标准 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.8 | ******.8 | 满足国家、行业现行质量验收合格标准 | 120日历天 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 百花市场综合整治项目 | ******办事处 | 2021-11-04 09:00:00 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | 2024年补短板村庄基础设施建设项目五标段 | ******农村局(乡村振兴局) | 2024-07-03 15:51:00 | ******.03 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******有限公司 | 9.50 | 7.65 | 7.00 | 8.70 | 7.00 | 2 | ******有限公司 | 8.00 | 8.11 | 7.50 | 8.80 | 8.00 | 3 | ******有限公司 | 9.50 | 7.65 | 7.50 | 8.70 | 8.00 | 4 | ******有限公司 | 7.50 | 7.86 | 7.00 | 8.60 | 6.50 | 5 | ******有限公司 | 9.00 | 7.54 | 6.00 | 8.60 | 7.00 | 6 | ******有限公司 | 9.00 | 8.10 | 7.20 | 8.70 | 7.00 | 7 | ******有限公司 | 9.00 | 8.20 | 7.50 | 8.70 | 8.00 | 8 | ******有限公司 | 6.50 | 8.06 | 7.20 | 8.80 | 8.00 | 9 | ******有限公司 | 7.50 | 7.90 | 6.50 | 8.60 | 6.70 | 10 | ******有限公司 | 7.00 | 7.26 | 6.00 | 8.50 | 2.90 | 11 | ******有限公司 | 6.00 | 7.20 | 4.00 | 8.40 | 2.50 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******有限公司 | 47.90 | 45.00 | 40.30 | 53.20 | 45.90 | 2 | ******有限公司 | 40.60 | 46.69 | 37.00 | 53.10 | 48.30 | 3 | ******有限公司 | 40.10 | 45.66 | 40.00 | 53.30 | 47.70 | 4 | ******有限公司 | 39.60 | 46.23 | 41.50 | 53.10 | 46.10 | 5 | ******有限公司 | 40.00 | 44.74 | 38.90 | 53.40 | 49.50 | 6 | ******有限公司 | 40.80 | 47.18 | 34.00 | 53.50 | 47.50 | 7 | ******有限公司 | 39.90 | 43.54 | 37.90 | 53.10 | 44.20 | 8 | ******有限公司 | 40.00 | 43.93 | 41.00 | 53.30 | 42.20 | 9 | ******有限公司 | 40.20 | 44.58 | 39.50 | 53.00 | 42.30 | 10 | ******有限公司 | 40.30 | 44.97 | 37.90 | 53.20 | 42.10 | 11 | ******有限公司 | 39.00 | 44.23 | 36.40 | 53.10 | 44.50 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******有限公司 | 29.94 | 84.37 | 2 | ******有限公司 | 29.97 | 83.19 | 3 | ******有限公司 | 29.50 | 83.12 | 4 | ******有限公司 | 29.80 | 82.60 | 5 | ******有限公司 | 29.60 | 82.54 | 6 | ******有限公司 | 29.92 | 82.52 | 7 | ******有限公司 | 29.84 | 81.85 | 8 | ******有限公司 | 29.91 | 81.71 | 9 | ******有限公司 | 29.95 | 81.31 | 10 | ******有限公司 | 29.88 | 79.90 | 11 | ******有限公司 | 29.99 | 79.06 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******有限公司 | 页码超过50页 | 2 | ******有限公司 | 项目名称与招标文件不一致 | 3 | ******有限公司 | 造价师工程师印章不完整,缺少关键字 | 4 | ******有限公司 | 存有空行,存有未左对齐 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 | ******有限公司 |
地址:河北省邢台市巨鹿县 | ******大学科技园8号楼8层 |
联系人:李令 | 联系人:郭莹莹 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: