欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工中标候选人公示

翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-03
招标文件下载
我要报名

翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工中标候选人公示                                                                                    

翁牛特旗高标准******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期

项目编号

A************

标段名称

翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工

标段编号

A************001

招标人

******有限公司

招标控制价

******.52

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025年5月28日9时00分

开标地点     及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别      及等级

建筑工程施工总承包壹级/钢结构工程专业承包二级

投标报价(元)

******.87

工期        (供货期)

一年

质量

合格

项目负责人

曹伟

相关
证书名称和编号

******5670
蒙建安B(2024)******

项目管理机构其他人员

技术负责人:高英、施工员:陈喜、质量员:赵茜、安全员:邓宝成、康凯

业绩荣誉

1.获奖名称:2024年度内蒙古自治区优质工程奖;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
2.获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
3.获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理优秀企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
4.获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
5.获奖名称:2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;颁奖单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;
6.获奖名称:全国AAA级信用企业;颁奖单位:中国建筑业协会;
同类业绩
******有限责任公司年产 50万吨铁矿采矿项目综合工程
******有限公司年产15000吨高性能磁材智能制造产业化项目
(3)【亮通·公园壹号】施工项目
(4)“云麓华府 ”住宅小区项目施工
(5)云麓华府住宅小区项目施工

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限责任公司

资质类别      及等级

建筑工程施工总承包二级/钢结构工程专业承包二级

投标报价(元)

******.81

工期        (供货期)

一年

质量

合格

项目负责人

王海鹏

相关
证书名称和编号

******5096
蒙建安B(2022)******

项目管理机构其他人员

技术负责人:杜正存、施工员:梁玉侠、质量员:刘向明、安全员:李伟、

业绩荣誉

1.获奖名称:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖);颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会;
2.获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;颁奖单位:内蒙古自治区任房和城乡建设厅;
3.获奖名称:2023年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
4.获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
5.获奖名称:2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
6.获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业 AAA 级信用企业;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
同类业绩
(1)呼和浩特敕勒川乳业开发区冷链物流建设项目
******幼儿园建设项目施工
(3)内蒙古呼和浩特市翰铭第叁房地产明月湾一期建设项目

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别      及等级

建筑工程施工总承包壹级/钢结构工程专业承包二级

投标报价(元)

******.50

工期        (供货期)

一年

质量

合格

项目负责人

张占彪

相关
证书名称和编号

******0809
蒙建安B(2015)******

项目管理机构其他人员

技术负责人:王建强、施工员:史燕清、质量员:王翠平、安全员:樊晓霞、王芳

业绩荣誉

1.获奖名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖);颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会;
2.获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
3.获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;颁奖单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;
4.获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
5.获奖名称:2025年度内蒙古自治区建筑业 AAA 级信用企业;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
6.获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
同类业绩
(1)准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目施工一标段
(2)呼和浩特市武川县金三角开发区标准化厂房及基础设施新建项目设计与施工(EPC)一标段
******小学扩建工程建设项目施工
(4)鄂尔多斯市应急物资储备库( 三期 )建设项目施工
******小学建设项目施工标段

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

该单位投标文件四、投标保证金未按招标文件格式要求签章。不符合招标文件第二章投标人须知第 3.7.3 条要求。

无效标条件:B1.2  ******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

    依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年6月3日  ——  2025年6月6日

招标人

******有限公司

地址

赤峰市翁牛特旗乌丹镇

联系人

曲主任

受理电话

******

行政监督单位

******建设局

地址

赤峰市翁牛特旗乌丹镇

受理电话

******








查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部