- 招标编号HBWY-LC202510
- 招标业主******农村局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号: HBWY-LC202510
公示名称: 【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示
公示编号: HBWY-LC202510-06
公示内容:
标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(六标段) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邢台市,临城县 |
开标时间: 2025-05-14 09:00:00 | 开标地点: 邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月15日 | 公示截止日期: 2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.18 | ******.18 | 合格 | 45日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.61 | ******.61 | 合格 | 45日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.06 | ******.06 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 孟瑞敏 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******7596 |
2 | ******有限公司 | 娄玉翠 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀 ******2960 |
3 | ******有限公司 | 王建朝 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀******9904 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 2024年赵毛陶镇尤西村一事一议项目 | ******委员会 | 2023-06-26 | ******.98元 |
2 | ******有限公司 | 临西县2022年财政衔接资金基础设施及产业配套建设项目十六标段 | 临西县乡村振兴局 | 2022-07-11 | ******.22元 |
3 | ******有限公司 | 海兴县赵毛陶镇尤西村道路建设项目 | ******人民政府 | 2023-09-08 | 507260.44元 |
4 | ******有限公司 | 清河县坝营镇农业示范园区基础设施建设项目二十标段 | ******农村局 | 2023-09-13 | ******.31元 |
5 | ******有限公司 | 2022年新河县财政衔接推进乡村振兴资金基础设施项目三标段 | 新河县乡村振兴局 | 2022-07-07 | ******.17元 |
6 | ******有限公司 | 巨鹿麓园书香项目道路工程 | ******有限公司 | 2024-01-12 | ******元 |
7 | ******有限公司 | 广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目 | 邢台市广宗县冯家寨镇赵家寨村 | 2024-05-20 | 987327.52元 |
8 | ******有限公司 | 2024年度项目结余资金基础设施建设项目 | ******农村局 | 2025-01-16 | ******元 |
9 | ******有限公司 | ******街道建设项目 | ******人民政府 | 2025-01-06 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 孟瑞敏 | 2024年赵毛陶镇尤西村一事一议项目 | ******委员会 | 2023-06-26 | ******.98元 |
2 | ******有限公司 | 王建朝 | 巨鹿麓园书香项目道路工程 | ******有限公司 | 2024-01-12 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 王建朝 | 广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目 | 邢台市广宗县冯家寨镇赵家寨村 | 2024-05-20 | 987327.52元 |
4 | ******有限公司 | 王建朝 | 2024年度项目结余资金基础设施建设项目 | ******农村局 | 2025-01-16 | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 8.60 | 7.29 | 7.46 | 8.30 | 6.70 |
2 | ******有限公司 | 9.00 | 7.33 | 7.57 | 8.80 | 7.10 |
3 | ******有限公司 | 8.70 | 7.30 | 7.50 | 8.40 | 7.20 |
4 | ******有限公司 | 8.70 | 7.32 | 7.51 | 8.50 | 7.20 |
5 | ******有限公司 | 8.60 | 7.31 | 7.48 | 8.30 | 7.10 |
6 | ******有限公司 | 8.60 | 7.30 | 7.55 | 8.60 | 7.00 |
7 | ******有限公司 | 8.70 | 7.32 | 7.51 | 8.50 | 7.20 |
8 | ******有限公司 | 8.60 | 7.31 | 7.49 | 8.40 | 7.00 |
9 | ******有限公司 | 8.60 | 7.32 | 7.49 | 8.40 | 7.00 |
10 | ******有限公司 | 8.80 | 7.31 | 7.53 | 8.50 | 7.20 |
11 | ******有限公司 | 8.90 | 7.34 | 7.55 | 8.50 | 7.20 |
12 | ******有限公司 | 8.60 | 7.30 | 7.47 | 8.30 | 7.00 |
13 | ******有限公司 | 8.60 | 7.30 | 7.49 | 8.40 | 7.00 |
14 | ******有限公司 | 8.70 | 7.32 | 7.51 | 8.50 | 7.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 40.90 | 36.43 | 43.10 | 46.40 | 32.89 |
2 | ******有限公司 | 40.70 | 36.49 | 43.10 | 45.10 | 32.89 |
3 | ******有限公司 | 40.60 | 36.38 | 43.10 | 40.30 | 32.93 |
4 | ******有限公司 | 39.30 | 36.41 | 43.10 | 40.60 | 32.89 |
5 | ******有限公司 | 39.50 | 36.25 | 42.40 | 40.90 | 33.01 |
6 | ******有限公司 | 39.30 | 36.02 | 43.10 | 39.40 | 32.89 |
7 | ******有限公司 | 39.50 | 36.32 | 42.40 | 39.00 | 33.26 |
8 | ******有限公司 | 40.00 | 36.00 | 40.88 | 37.70 | 33.29 |
9 | ******有限公司 | 39.40 | 36.21 | 41.61 | 38.00 | 33.57 |
10 | ******有限公司 | 39.10 | 36.28 | 41.76 | 37.90 | 32.95 |
11 | ******有限公司 | 39.30 | 36.08 | 41.02 | 37.70 | 33.00 |
12 | ******有限公司 | 38.90 | 35.99 | 40.80 | 38.80 | 32.94 |
13 | ******有限公司 | 39.20 | 35.97 | 40.83 | 37.60 | 33.29 |
14 | ******有限公司 | 39.20 | 36.00 | 40.80 | 37.90 | 33.33 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.88 | 87.49 |
2 | ******有限公司 | 39.84 | 87.46 |
3 | ******有限公司 | 39.89 | 86.37 |
4 | ******有限公司 | 39.83 | 86.14 |
5 | ******有限公司 | 39.84 | 86.01 |
6 | ******有限公司 | 39.94 | 85.89 |
7 | ******有限公司 | 39.78 | 85.73 |
8 | ******有限公司 | 39.89 | 85.22 |
9 | ******有限公司 | 39.68 | 85.20 |
10 | ******有限公司 | 39.66 | 85.13 |
11 | ******有限公司 | 39.67 | 84.99 |
12 | ******有限公司 | 39.75 | 84.97 |
13 | ******有限公司 | 39.58 | 84.72 |
14 | ******有限公司 | 36.24 | 81.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 被委托人保险不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 项目经理注册证书使用有效期逾期 |
3 | ******有限公司 | 未提供中小企业声明函原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******农村局 | ******有限公司 |
地址: 河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号 | 地址: 河北省邢台市信都区兴达路12号 |
联系人: 陈旭明 | 联系人: 林贝贝 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: