欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 停车场 >

康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示

康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-16 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室4号机位      开标时间:2025-05-08 09:00:00

内容

康巴什区公共区域停车场维修改造工程项目(二次)施工标段中标候选人变更公示

招标人名称

******管理局

招标代理机构名称

******有限责任公司

招标项目名称

康巴什区公共区域停车场维修改造工程项目(二次)

招标项目编号

B************001

标段(包)名称

施工

标段(包)编号

B************001001

开标时间

2025年05月08日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年0513日至2025年0516

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******·gov.c)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(****** cn)

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

杨璐

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师(资格证编号:NMG******;注册证编号:蒙******7404;安考证编号:蒙建安B(2017)******)建筑工程中级工程师(证书编号:******584)

项目负责人业绩

业绩:1

项目名称:康巴什区市政基础设施建设工程(二期)

发包人:******服务中心
合同金额:******.00元
合同签订时间:202212月30日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

董玉贺

技术负责人资格

级工程师(职称证编号:******095)

技术负责人业绩

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:婚礼文化园、乐康吧及乌兰木伦湖中湖区两侧灯光照明设施维修维护
发包人:******管理局
合同价格:******.04
合同签订日期:2025年1月24日

业绩
项目名称:康巴什区市政基础设施建设工程
发包人:******服务中心
合同价格:******.00元
合同签订日期:2022年05月30日

业绩
项目名称:2023 年康巴什区市政基础设施建设工程
发包人:******管理局
合同价格:******.37元
合同签订日期:2023年10月18日

业绩
项目名称:康巴什区那日街南侧部分绿地景观提升工程一期
发包人:******服务中心
合同价格:******.29元

合同签订日期:2023年8月17日

业绩五(正在承接的项目)
项目名称:康巴什区森林防火应急道路工程项目(一期)施工标段
发包人:******管理局

合同价格:******.00

合同签订日期:2025年3月14日

投标人获奖

//

投标人信用

1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件1)

2)在“信用中国”(******/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(******/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)施工员:石水洪;资格或职称:中级工程师(证书编号:******545);专业:建筑工程装;岗位证书编号:************001;

2)资料员:贺芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:******275);专业:给水排水;岗位证书编号:************721;

3)质量员:秦磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:******705);专业:测绘;岗位证书编号:************001;

4)材料员:曹应高;资格或职称:中级工程师(证书编号:******436);专业:市政工程;岗位证书编号:************914;

5)预算员:陈国梁;资格或职称:中级工程师(证书编号:NJZ******826);专业:建筑工程;注册证书编号:建【造】******017984;

6)安全员:菅利军;资格或职称:中级工程师(证书编号:******449);专业:市政工程;安考证编号:蒙建安C2(2021)******

其他公示内容

//

中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.91元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人姓名

王珏

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师(资格证编号:NMG******;注册证编号:粤 NMG******

;安考证编号:蒙建安B(2022)******

项目负责人业绩

业绩一
项目名称:乌拉特中旗海流图镇市政排水工程建设项目二标段
发包人:******建设局
合同价格:******.75
合同签订日期:2023年03月06日

业绩
项目名称:乌拉特中旗海流图路(云英街-巴音街改造工程(第二标段)
发包人:******建设局
合同价格:******.92
合同签订日期:2023年10月09日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张晓晨

技术负责人资格

级工程师(职称证编号:******0)

技术负责人业绩

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古和林格尔新区云谷横38路、纵44路道路及附属工程
发包人:******有限公司
合同价格:******.57元
合同签订日期:2023年09月04日

业绩
项目名称:甘其毛都镇集中供热系统改造工程施工
发包人:******有限公司
合同价格:******.67元
合同签订日期:2022年8月30日

业绩
项目名称:杭锦旗锡尼镇镇区市政供热管网改造工程
发包人:******建设局
合同价格:******.22元
合同签订日期:2023年7月10日

业绩
项目名称:内蒙古和林格尔新区2020年颐养小镇南区市政基础设施建设及云谷片区市政管网一期工程
发包人:******有限公司
合同价格:******.85元

合同签订日期:2023年6月09日

业绩
项目名称:乌海市海勃湾区2023年城市道路改造工程及乌海市海勃湾区

2023年城市道路新建工程EPC总承包项目
发包人:乌海市海勃湾区交通局
合同价格:******.58元

合同签订日期:2023年6月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件1)

2)在“信用中国”(******/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(******/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1资料员李倩南;资格或职称://市政工程建筑工程;岗位证书编号************

2质量员高志强;资格或职称:中级工程师(证书编号******198);专业:市政工程;岗位证书编号:************

3材料员崔军;资格或职称:中级工程师(证书编号******6);专业:市政岗位证书编号:************030;

4施工员周全;资格或职称:中级工程师(证书编号:******675);专业:土木工程;岗位证书编号:************075;

5)造价师:云欢;资格或职称://;专业:市政工程岗位证书编号:************

6安全员杜俊青;资格或职称:高级工程师(证书编号******459);专业:市政工程;安考证书编号:蒙建安C3(2023)******

其他公示内容

//

中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

岳朝阳

项目负责人资格

市政公用工程级建造师(资格证编号:************61;注册证编号:陕******02003395;安考证编号:建安B(2017)007111;中级工程师:证书编号******

项目负责人业绩

业绩一
项目名称:96号工位配套设施建设工程

发包人:中国人民解放军63600部队
合同价格:******.13
合同签订日期:2022年04月01日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李小慧

技术负责人资格
(或项目总工)

级工程师(职称证编号:******SZC******9)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:咸阳市彩虹职工家属区“三供一业”供热改造项目二标段

发包人:******有限公司
合同价格:******.95元
合同签订日期:2022年03月22日

业绩
项目名称:日喀则市龙江路延伸建设项目
发包人:******建设局
合同价格:******.99元
合同签订日期:2023年07月01日

业绩
项目名称:诸暨市城区道路雨污水主管网建设工程-暨阳路
发包人:******有限公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2022年06月02日

业绩
项目名称:伽师县铁日木乡幸福村重点示范村建设项目(公共服务设施建设工程)
发包人:******人民政府
合同价格:******.88元

合同签订日期:2022年08月18日

业绩
项目名称:合阳县梨花苑A区、B区、C区燃气管道等老化更新改造基础设

施项目施工
发包人:******建设局
合同价格:******.11元

合同签订日期:2023年11月09日

投标人获奖

//

投标人信用

1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件1)

2)在“信用中国”(******/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(******/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1资料员李丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:******SZC******1);专业:建筑工程;岗位证书编号************314

2质量员高五岳;资格或职称:中级工程师(证书编号:******SZC******0);专业:建筑工程;岗位证书编号:************160;

3)材料员:李展;资格或职称:中级工程师(证书编号:******);专业:建筑工程;岗位证书编号:************129;

4施工员孙朗;资格或职称:中级工程师(证书编号:******SZC******4);专业:建筑工程;岗位证书编号:************074;

5)造价刘利鹏;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:************44);专业:土木建筑注册证书编号:建[造]11******

6安全员侯明明;资格或职称:中级工程师(证书编号:******;专业:建筑工程;安考证书编号:陕建安C3(2018)******

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限责任公司

安全员王洪军未提供 6 个月社保和合同

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准,项目管理机构其他人员资格要求。

2

******有限公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准。

3

******有限公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准。

4

******有限责任公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违******建设局)提出投诉,联系电话:0477-******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

 

 

招标人(章):

 

 

 

 

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部