连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程I标段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本项目于2025年8月12日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心和山东省福山区公共资源交易中心远程异地******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:******有限公司
地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇姚坪村工业大道13号
联系人及电话:吴先生******/李先生******
二、招标项目名称:连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程I标段
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标后未解密的投标人名称:******有限公司
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******************有限公司 |
未提供公用压力管道安装许可(GB1)资质证书,不符合招标文件4.1.5条款,资格审查不通过。 |
/ |
******有限公司 |
资质证书已过期且未提供公用压力管道安装许可(GB1)资质证书,不符合招标文件4.1.5条款,资格审查不通过。 |
/ |
六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:******有限公司。
七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:刘蕾,建造师执业证书注册编号:鲁************ ;
项目技术负责人姓名:高峰
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价为******元;总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(******建设局,联系电话:******)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
******委员会成员名单:陈超、傅善荣、孔英华、吴高岗、王奕密。
公示时间:2025年8月13日至2025年8月22日
招标人:******有限公司
******有限公司
2025年8月13日