******学校塑胶操场维修项目
中标候选人公示
招标项目名称 | ******学校塑胶操场维修项目 | ||||||||||||||||||
项目编号 | E************001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||
招标人名称 | ******体育局 | ||||||||||||||||||
招标范围 | 以工程量清单为准 | ||||||||||||||||||
建设地点 | 泗水县 | ||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年7月11日 | ||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||
1 | ******有限公司 | 未提供项目经理现阶段不兼职其他工程项目经理的承诺 | 不符合投标文件格式 | ||||||||||||||||
二、不排序中标候选人 | |||||||||||||||||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | 山东世纪星文体器材有限 公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||
投标总报价(元) | ******.88 | ******.58 | ******.38 | ******.61 | ******.68 | ******.73 | ******.44 | ||||||||||||
其中措施费报价 | 24692.13 | 21284.57 | 22312.32 | 15002.08 | 15081.63 | 15025.56 | 14809.21 | ||||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
工期 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | ||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||||
三、中标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||||
中标候选人名称:******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 柳东辉 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
中标候选人名称:******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 殷艳 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
中标候选人名称:(牵头单位******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 孔凡秀 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
中标候选人名称:(牵头单位******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 刘同 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
中标候选人名称:******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 张伟 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
中标候选人名称:(牵头单位******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 刘灿 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
******有限公司 | |||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
1 | 张震 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | |||||||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||||||
******服务中心泗水************委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2025年7月14日-2025年7月17日 | ||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:魏启龙,联系电话:****** | |||||||||||||||||||
其他事项 | / |