杭锦旗独贵塔拉镇小区改造工程施工七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******建设局 | ||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||
招标项目名称 | 杭锦旗独贵塔拉镇小区改造工程 | ||||
招标项目编号 | A************001 | ||||
标段(包)名称 | 施工七标段 | ||||
标段(包)编号 | A************001001 | ||||
开标时间 | 2025年05月29日 09时00分 | ||||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(******:9443/BidOpening) | ||||
公示期 | 2025年05月30日 至 2025年06月03日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)官网发布。 | ||||
最高限价 | ******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||||
投标报价 | ******元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杜磊 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG******;注册证:NMG******;安考证:蒙建安B(2024)******) | ||||
项目负责人业绩 | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 牛东 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证编号:******162) | ||||
投标人业绩 | ******税务局第二税务分局综合业务办公用房及附属用房维修改造项目 ******税务局第二税务分局 ******服务中心 3、项目名称:杭锦旗独贵塔拉小区改造工程 ******建设局 4、项目名称:准格尔旗2022年老旧小区改造(单体楼)项目施工五标段 ******建设局 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②投标人近年(2022年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:牛东;资格或职称:工程师(证书编号:******162);专业:建筑工程 (2)预算员:蔡琪;岗位证编号:************ (3)安全员:赵永明;安考证编号:蒙建安C2(2020)****** (4)资料员:王乐;岗位证编号:************912 (5)质量员:康树林;岗位证编号:************ (6)施工员:李龙;岗位证编号:************480 (8)劳务员:张志成;岗位证编号:15263********2713 | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王瑞斌 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG******、注册证:蒙******7320、安考证:蒙建安B(2023)******) | ||||
项目负责人业绩 | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 鲁敏 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证编号:******941) | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:杭锦旗独贵塔拉镇小区改造工程施工五标段 ******消防等维修工程施工 ******学校校园安全维修工程 招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 4、项目名称:准格尔旗办学条件提升改造项目(一期工程)二标段 ******体育局 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②投标人近年(2022年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:鲁敏;资格或职称:中级工程师(证书编号:******941);专业:建筑工程 (2)预算员:高锁霞;岗位证编号:************418 (3)安全员:郭健;安考证编号:蒙建安C3(2025)****** (4)资料员:白水洋;岗位证编号:************184 (5)质量员:闫海军;岗位证编号:************007 (6)施工员:王祯;岗位证编号:************080 (7)材料员:李恒娟;岗位证编号:************ (8)劳务员:张静;岗位证编号:152722********2110 | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.69元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王岳峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:************49、注册证:晋 ************、安考证:晋建安B(2022)******) | ||||
项目负责人业绩 | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 董赟 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证编号:******) | ||||
投标人业绩 | ******服务中心新建项目二期工程施工 ******有限公司 合同价格:******.03元 合同价格:******.64元 合同签订日期:2022.11.17 ******街道老旧小区改造项目施工 001第一标段 ******建设局 合同价格:******.26元 合同签订日期:2024.4.17 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②投标人近年(2022年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:董赟;资格或职称:中级工程师(证书编号:******);专业:建筑工程 (2)预算员:王瑞瑞;岗位证编号:建[造]******002840 (3)安全员:高本仓;安考证编号:晋建安C3(2023)****** (4)资料员:石永峰;岗位证编号:************983 (5)质量员:任兴华;岗位证编号:************186 (6)施工员:刘军波;岗位证编号:************418 (7)材料员:刘小飞;岗位证编号:************038 (8)劳务员:杨媛丰;岗位证编号:410521********0028 | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******有限公司 | 未提供保函支付证明,未体现使用基本账户购买投标保函 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4响应性评审标准要求 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白亮,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招******建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||