桐庐县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程
2025-06-03
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 | A************001291 | ||
工程名称 | 桐庐县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程 | 招标方式 | 公开招标 |
建设单位 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
监管单位 | ******资源局 | 监管电话 | 0571-****** |
公示时间 | 2025.06.03 08:30-2025.06.06 17:00 | 最高限价(万元) | 846.6314 |
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 下浮率 | 中标价格 | 中标工期 | 质量 标准 | 项目负责人 |
1 | ******有限责任公司 | —— | 715.1635 万元 | 105日历天 | 符合国家施工验收规定合格标准 | 肖文博 |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 |
无 |
2、评分业绩 |
无 |
否决投标单位原因:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 1、未按招标文件要求提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证; 2、未按招标文件要求提供商务标商务报价; | 1、在【初步评审】中【投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;】2、在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失,或关键字迹模糊、无法辨认的;】 | 已核实 |
2 | ******有限公司 | 安全施工费取费低于招标文件规定的 | 在【商务标评审】中【安全施工费取费低于招标文件规定的】 | 已核实 |
3 | ******有限公司 | 安全施工费取费低于招标文件规定的 | 在【商务标评审】中【安全施工费取费低于招标文件规定的】 | 已核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。
相关附件: