招标项目名称:下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目
招标项目编号:I************002
公示名称:下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目设计-施工EPC监理中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:下花园区城区燃气管网基础设施改造及监测预警能力提升项目设计-施工EPC监理 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:张家口市-下花园区 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-05-22 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:张家口市公共资源交易中心下花园分中心 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-05-23 ? ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-05-26 ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 879800 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 879800 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 796800 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 796800 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 906300 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 906300 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总监理工程师姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 余伟 ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 监理工程师注册证书 ? ? ? ? ? ? | ****** ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 郑彦荣 ? | 高级工程师 ? ? ? ? ? ? | 监理工程师注册证书 ? ? ? ? ? ? | ****** ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 刘勤雷 ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 监理工程师注册证书 ? ? ? ? ? ? | ****** ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 类型:房建、市政 等级:甲级 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 类型:工程监理综合资质 等级:甲级 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 类型:市政 等级:乙级 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 水头镇城西片区道路改造提升工程施工监理 ? ? ? ? ? ? | ******人民政府 ? ? ? ? ? ? | 2021-06-12 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 561620 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******街道2020年“污水零直排”工程(金城路北)监理 ? ? ? ? ? ? | ******办事处 ? ? ? ? ? ? | 2020-07-01 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 900000 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)监理项目 ? ? ? ? ? ? | ******人民政府 ? ? ? ? ? ? | 2020-08-01 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 272000 元 ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 京南·固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目 ? ? ? ? ? ? | ******委员会 ? ? ? ? ? ? | 2023-12-06 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司发电厂富余煤气快速利用项目监理工程 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2024-03-09 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 158400 元 ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 赤壁市2022年城市燃气管道改造建设项目EPC总承包监理服务(赤马港片区、蒲圻片区、陆水湖片区、永邦片区、公租房) ? ? ? ? ? ? | ******建设局 ? ? ? ? ? ? | 2023-02-10 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 779000 元 ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 沈阳经济技术开发区城镇燃气管道及设备设施等更新改造工程监理三标段 ? ? ? ? ? ? | ******委员会建设管理部 ? ? ? ? ? ? | 2024-10-31 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ? ? ? ? ? / | ? ? ? ? ? ?/ | ? ? ? ? ? ?/ | ? ? ? ? ? ?/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 总监理工程师:余伟 ****** ? ? ? ? ? ? | 安吉康山大道(赤虹桥路至北望路)道路绿化工程监理 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2022-12-20 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 438698 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 总监理工程师:余伟 ****** ? ? ? ? ? ? | 厚街镇博览路改造工程 ? ? ? ? ? ? | 东莞市厚街镇工程建设中心 ? ? ? ? ? ? | 2022-07-28 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 428344.99 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 总监理工程师:郑彦荣****** ? ? ? ? ? ? | ******有限公司河北涞水管道监理项目 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2021-11-01 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | 120000 元 ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 总监理工程师:郑彦荣****** ? ? ? ? ? ? | 邯山区城市排水防涝工程项目监理 ? ? ? ? ? ? | ******建设局 ? ? ? ? ? ? | 2024-05-24 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | ? ? ? ? ? ?/ | ? ? ? ? ? ?/ | ? ? ? ? ? ?/ | ? ? ? ? ?/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.16 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 8.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 8.96 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 8.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 8.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.18 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 8.60 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 8.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.22 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 9.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 19.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 19.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 19.25 ? ? ? ? ? ? ? ? | 19.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 19.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 37.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 33.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 33.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 34.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 34.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 34.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.01 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 33.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.15 ? ? ? ? ? ? ? ? | 37.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.60 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 38.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.17 ? ? ? ? ? ? ? ? | 38.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 39.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.23 ? ? ? ? ? ? ? ? | 37.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 36.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 37.22 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.34 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.93 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.37 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 37.19 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.58 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 37.64 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.55 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 38.4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.53 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 39.91 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.27 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 资质证书过期 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:投对招标文件有异议的可通过惠招标电子招投标交易平台(******/)向(招标人或招标代理机构)向 马召飞、孟凡真、郑晓磊提出,联系电话:0311-******。
联系方式
******城市管理综合行政执法局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:下花园区府东街3号; ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:石家庄桥西区工农路486号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:任力 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:马召飞、孟凡真、郑晓磊 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:0311-****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
************街道2020年“污水零直排”工程(金城路北)监理,安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)监理项目。总监为余伟,有效业绩2份,分别为安吉康山大道(赤虹桥路至北望路)道路绿化工程监理,厚街镇博览路改造工程。
******有限公司。
******有限公司。