桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-04-18 | 开标地点: | 开标12 |
公示开始日期: | 2025-06-05 | 公示截止日期: | 2025-06-09 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.09 | ******.09 | 合格 | 计划工期:180 日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.57 | ******.57 | 合格 | 180 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.02 | ******.02 | 合格 | 180 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张峰 | 工程师 | 建筑师证 | 冀******4302 |
2 | ******有限公司 | 杜永国 | / | 二级建造师注册证 | 川************ |
3 | ******有限公司 | 李恒君 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀******3075 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 长安区2021年老旧小区改造建筑主体12标段 | ******建设局 | 2021-06-07 | ******.81元 |
2 | ******有限公司 | 2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施二期、楼体工程二期)施工三标段 | ******建设局 | 2021-06-17 | ******.02元 |
3 | ******有限公司 | 2022年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工64标段 | ******建设局 | 2022-04-24 | ******.66元 |
4 | ******有限公司 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 | ******建设局 | 2022-04-29 | ******.76元 |
5 | ******有限公司 | 桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)13标段 | ******建设局 | 2023-04-17 | ******.84元 |
6 | ******有限公司 | 青县2023年老旧小区主体改造工程二标段 | ******建设局 | 2023-05-04 | ******.99元 |
7 | ******有限公司 | 公辅一体化(双创中心)5#楼装修提升改造工程 | ******有限公司 | 2022-04-21 | ******.65 |
8 | ******有限公司 | ******有限责任公司指挥中心改造项目A标段:基础环境改造 | ******有限责任公司 | 2022-08-02 | ******.82 |
9 | ******有限公司 | 高柱城中村改造项目三期商品区地(3#-1、3#-2)项目售楼处装修工程施工 | ******有限责任公司 | 2023-08-08 | ******.21 |
10 | ******有限公司 | 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)10标段 | ******建设局 | 2024-05-28 | ******.17元 |
11 | ******有限公司 | 涞水县2022年老旧小区改造工程四标段 | ******建设局 | 2022-05-06 | ******.59 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张峰 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 | ******建设局 | 2022-04-29 | ******.76元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 2.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
19 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
21 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
24 | ******有限责任公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
25 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
26 | ******有限公司 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
27 | ******有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
28 | ******有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
29 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 28.17 | 28.29 | 26.75 | 28.83 | 27.87 |
2 | ******有限公司 | 28.32 | 24.75 | 27.14 | 24.96 | 18.27 |
3 | ******有限公司 | 26.70 | 23.70 | 26.55 | 27.33 | 20.52 |
4 | ******有限公司 | 24.30 | 24.00 | 26.84 | 22.86 | 20.46 |
5 | ******有限公司 | 22.80 | 23.70 | 26.01 | 22.35 | 20.94 |
6 | ******有限公司 | 24.30 | 23.70 | 26.22 | 21.18 | 20.19 |
7 | ******有限公司 | 24.90 | 24.45 | 26.43 | 23.82 | 21.12 |
8 | ******有限公司 | 22.80 | 23.55 | 26.04 | 21.99 | 20.31 |
9 | ******有限公司 | 25.50 | 23.79 | 26.45 | 24.78 | 21.57 |
10 | ******有限公司 | 24.60 | 23.25 | 26.46 | 22.59 | 20.55 |
11 | ******有限公司 | 23.10 | 23.25 | 25.92 | 20.55 | 20.40 |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | 28.53 | 24.75 | 26.98 | 26.58 | 29.64 |
14 | ******有限公司 | 26.40 | 24.30 | 26.58 | 25.83 | 18.00 |
15 | ******有限公司 | 27.96 | 24.45 | 26.70 | 26.67 | 18.54 |
16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | 27.30 | 24.30 | 26.47 | 26.40 | 18.30 |
18 | ******有限公司 | 22.80 | 23.55 | 25.94 | 20.73 | 20.34 |
19 | ******有限公司 | 22.50 | 23.70 | 26.28 | 20.97 | 20.43 |
20 | ******有限公司 | 27.60 | 24.00 | 26.60 | 21.78 | 26.96 |
21 | ******有限公司 | 22.50 | 23.85 | 26.36 | 20.79 | 22.32 |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | ******有限公司 | 25.50 | 24.36 | 26.55 | 22.80 | 20.31 |
24 | ******有限责任公司 | 23.70 | 24.30 | 26.13 | 20.76 | 19.46 |
25 | ******有限公司 | 25.83 | 24.00 | 26.55 | 25.77 | 18.00 |
26 | ******有限公司 | 23.40 | 23.70 | 26.09 | 20.85 | 21.18 |
27 | ******有限公司 | 27.60 | 24.60 | 26.63 | 26.19 | 18.90 |
28 | ******有限公司 | 22.50 | 23.70 | 26.18 | 20.64 | 20.34 |
29 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 65.55 | 94.30 |
2 | ******有限公司 | 68.83 | 94.28 |
3 | ******有限公司 | 68.36 | 94.21 |
4 | ******有限公司 | 63.69 | 88.16 |
5 | ******有限公司 | 68.57 | 92.48 |
6 | ******有限公司 | 66.03 | 89.92 |
7 | ******有限公司 | 67.59 | 92.51 |
8 | ******有限公司 | 68.68 | 92.39 |
9 | ******有限公司 | 67.39 | 92.58 |
10 | ******有限公司 | 65.08 | 89.34 |
11 | ******有限公司 | 68.64 | 92.06 |
12 | ******有限公司 | / | / |
13 | ******有限公司 | 63.76 | 91.82 |
14 | ******有限公司 | 64.38 | 89.36 |
15 | ******有限公司 | 63.71 | 89.34 |
16 | ******有限公司 | / | / |
17 | ******有限公司 | 64.16 | 88.72 |
18 | ******有限公司 | 67.90 | 91.35 |
19 | ******有限公司 | 67.98 | 90.75 |
20 | ******有限公司 | 65.09 | 91.25 |
21 | ******有限公司 | 66.02 | 89.95 |
22 | ******有限公司 | / | / |
23 | ******有限公司 | 63.92 | 88.60 |
24 | ******有限责任公司 | 63.69 | 87.34 |
25 | ******有限公司 | 68.37 | 93.16 |
26 | ******有限公司 | 63.82 | 87.62 |
27 | ******有限公司 | 68.29 | 93.90 |
28 | ******有限公司 | 68.34 | 91.79 |
29 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料 |
2 | ******有限公司 | 工程量清单未按招标文件规定盖造价师章 |
3 | ******有限公司 | 该企业所报的安全文明施工费RMB¥: 14582.75 元,明显偏低,不符合招标文件要求 |
4 | ******有限公司 | 不平衡报价 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招******建******有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-******
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 刘巧红 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关******委员会于2025年5月16日14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。
中小企业声明函.pdf