评标结果公示
************有限公司苏豪文化科技创意园既有建筑及环境提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
投标报价(元)
******.27
******.90
******.14
项目负责人
翟志鑫
沈雪中
李磊
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
******有限公司
翟志鑫
查看
2
******有限公司
潘荣平
查看
3
******有限公司
史海艳
查看
4
******有限公司
朱月姣
查看
5
******有限公司
穆秀
查看
6
******有限公司
殷永忠
查看
7
******有限公司
王雨
查看
8
******有限公司
张学洋
查看
9
******有限公司
狄广蒙
查看
10
******有限公司
赵恩明
查看
11
******有限公司
肖丹妹
查看
12
******有限公司
卢小康
查看
13
******有限公司
李君
查看
14
******有限公司
欧阳乐乐
查看
15
******有限公司
陈国强
查看
16
******有限公司
詹希近
查看
17
******有限公司
王正风
查看
18
******有限公司
籍双成
查看
19
******有限公司
方兴连
查看
20
******有限公司
王泽余
查看
21
******有限公司
许杰
查看
22
******有限公司
徐蒙
查看
23
******有限公司
吴振宇
查看
24
******有限公司
张平
查看
25
******有限公司
董逸
查看
26
******有限公司
尤文迁
查看
27
******有限公司
童敏
查看
28
******有限公司
洪小晓
查看
29
******有限公司
潘忠华
查看
30
******有限公司
陈俊瑜
查看
31
******有限公司
张玉凤
查看
32
******有限公司
王涛
查看
33
******有限公司
吴亚飞
查看
34
******有限公司
奚秋云
查看
35
******有限公司
季錱
查看
36
******有限公司
丛辉东
查看
37
******有限公司
丁吉峰
查看
38
******有限公司
段炳彤
查看
39
******有限公司
罗亮亮
查看
40
******有限公司
陈亮
查看
41
******有限公司
宋雨
查看
42
******有限公司
葛洋
查看
43
******有限公司
杜全能
查看
44
******有限公司
杨云
查看
45
******有限公司
孙琳
查看
46
******有限公司
刘勇
查看
47
******有限公司
王文轩
查看
48
******有限公司
朱德金
查看
49
******有限公司
郝甜甜
查看
50
******有限公司
陈雨婷
查看
51
******有限公司
芮春生
查看
52
******有限公司
潘书华
查看
53
******有限公司
叶冠超
查看
54
******有限公司
张莹
查看
55
******有限公司
朱婧娴
查看
56
******有限公司
彭西西
查看
57
******有限公司
周英
查看
58
******有限公司
赵娜
查看
59
******有限公司
张敏杰
查看
60
******有限公司
吴中国
查看
61
******有限公司
陈超
查看
62
******有限公司
沈雪中
查看
63
******有限公司
李磊
查看
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
******有限公司
投标保证承诺书未盖章
2
******有限公司
项目经理无在建承诺书没盖章
3
******有限公司
未提供投标保证承诺书
4
******有限公司
未提供项目经理无在建承诺书
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委a
评委b
评委c
评委d
评委e
评委f
评委g
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
投标报价评审
技术标评分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
******有限公司
516.6133
99.80
0.00
99.80
1
查看
2
******有限公司
516.3033
99.77
0.00
99.77
2
查看
3
******有限公司
515.9313
99.72
0.00
99.72
3
查看
4
******有限公司
515.6667
99.69
0.00
99.69
4
查看
5
******有限公司
515.3207
99.65
0.00
99.65
5
查看
6
******有限公司
515.3114
99.65
0.00
0.00
0.00
-0.10
99.55
6
查看
7
******有限公司
512.8315
99.36
0.00
99.36
7
查看
8
******有限公司
512.2735
99.30
0.00
99.30
8
查看
9
******有限公司
511.9129
99.26
0.00
99.26
9
查看
10
******有限公司
512.3821
99.32
0.00
0.00
0.00
-0.10
99.22
10
查看
11
******有限公司
510.84
99.14
0.00
99.14
11
查看
12
******有限公司
510.7782
99.13
0.00
99.13
12
查看
13
******有限公司
509.8557
99.02
0.00
99.02
13
查看
14
******有限公司
508.3677
98.85
0.00
98.85
14
查看
15
******有限公司
525.5466
98.74
0.00
98.74
15
查看
16
******有限公司
507.12
98.70
0.00
98.70
16
查看
17
******有限公司
506.6319
98.65
0.00
98.65
17
查看
18
******有限公司
506.8727
98.67
0.00
0.00
0.00
-0.10
98.57
18
查看
19
******有限公司
507.6783
98.77
0.00
0.00
0.00
-0.20
98.57
19
查看
20
******有限公司
504.4868
98.40
0.00
98.40
20
查看
21
******有限公司
504.1306
98.36
0.00
98.36
21
查看
22
******有限公司
504.0300
98.34
0.00
98.34
22
查看
23
******有限公司
525.7293
98.71
0.00
0.00
0.00
-0.40
98.31
23
查看
24
******有限公司
503.6561
98.30
0.00
98.30
24
查看
25
******有限公司
503.5555
98.29
0.00
98.29
25
查看
26
******有限公司
504.0281
98.34
0.00
0.00
0.00
-0.10
98.24
26
查看
27
******有限公司
502.9122
98.22
0.00
98.22
27
查看
28
******有限公司
511.4142
99.20
0.00
0.00
0.00
-1.00
98.20
28
查看
29
******有限公司
501.5420
98.06
0.00
98.06
29
查看
30
******有限公司
501.0733
98.00
0.00
98.00
30
查看
31
******有限公司
500.0053
97.88
0.00
97.88
31
查看
32
******有限公司
499.7867
97.86
0.00
97.86
32
查看
33
******有限公司
530.8801
97.81
0.00
97.81
33
查看
34
******有限公司
498.3340
97.69
0.00
97.69
34
查看
35
******有限公司
498.0329
97.65
0.00
97.65
35
查看
36
******有限公司
498.0354
97.65
0.00
97.65
36
查看
37
******有限公司
496.2785
97.45
0.00
97.45
37
查看
38
******有限公司
497.0535
97.54
0.00
0.00
0.00
-0.10
97.44
38
查看
39
******有限公司
533.6121
97.35
0.00
97.35
39
查看
40
******有限公司
494.5238
97.25
0.00
97.25
40
查看
41
******有限公司
494.2321
97.21
0.00
97.21
41
查看
42
******有限公司
492.7695
97.04
0.00
97.04
42
查看
43
******有限公司
536.0800
96.91
0.00
96.91
43
查看
44
******有限公司
491.0152
96.84
0.00
96.84
44
查看
45
******有限公司
489.7052
96.69
0.00
96.69
45
查看
46
******有限公司
489.7720
96.69
0.00
96.69
46
查看
47
******有限公司
488.2061
96.51
0.00
96.51
47
查看
48
******有限公司
488.0000
96.49
0.00
96.49
48
查看
49
******有限公司
539.7998
96.27
0.00
96.27
49
查看
50
******有限公司
484.9953
96.14
0.00
96.14
50
查看
51
******有限公司
540.5926
96.13
0.00
96.13
51
查看
52
******有限公司
483.6000
95.98
0.00
95.98
52
查看
53
******有限公司
480.2216
95.59
0.00
95.59
53
查看
54
******有限公司
543.9776
95.55
0.00
95.55
54
查看
55
******有限公司
544.6315
95.43
0.00
95.43
55
查看
56
******有限公司
545.0710
95.36
0.00
95.36
56
查看
57
******有限公司
545.0954
95.35
0.00
95.35
57
查看
58
******有限公司
475.6959
95.07
0.00
95.07
58
查看
59
******有限公司
551.0100
94.32
0.00
94.32
59
查看
60
******有限公司
556.8667
93.30
0.00
93.30
60
查看
61
******有限公司
563.5444
92.14
0.00
92.14
61
查看
62
******有限公司
579.0433
89.45
0.00
89.45
62
查看
63
******有限公司
587.7227
87.95
0.00
87.95
63
查看
7、备注:
本公示期自:2024年01月04日起,至2024年01月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
******有限公司
日期:2024年01月04日
************有限公司苏豪文化科技创意园既有建筑及环境提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
投标报价(元)
******.27
******.90
******.14
项目负责人
翟志鑫
沈雪中
李磊
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
******有限公司
翟志鑫
查看
2
******有限公司
潘荣平
查看
3
******有限公司
史海艳
查看
4
******有限公司
朱月姣
查看
5
******有限公司
穆秀
查看
6
******有限公司
殷永忠
查看
7
******有限公司
王雨
查看
8
******有限公司
张学洋
查看
9
******有限公司
狄广蒙
查看
10
******有限公司
赵恩明
查看
11
******有限公司
肖丹妹
查看
12
******有限公司
卢小康
查看
13
******有限公司
李君
查看
14
******有限公司
欧阳乐乐
查看
15
******有限公司
陈国强
查看
16
******有限公司
詹希近
查看
17
******有限公司
王正风
查看
18
******有限公司
籍双成
查看
19
******有限公司
方兴连
查看
20
******有限公司
王泽余
查看
21
******有限公司
许杰
查看
22
******有限公司
徐蒙
查看
23
******有限公司
吴振宇
查看
24
******有限公司
张平
查看
25
******有限公司
董逸
查看
26
******有限公司
尤文迁
查看
27
******有限公司
童敏
查看
28
******有限公司
洪小晓
查看
29
******有限公司
潘忠华
查看
30
******有限公司
陈俊瑜
查看
31
******有限公司
张玉凤
查看
32
******有限公司
王涛
查看
33
******有限公司
吴亚飞
查看
34
******有限公司
奚秋云
查看
35
******有限公司
季錱
查看
36
******有限公司
丛辉东
查看
37
******有限公司
丁吉峰
查看
38
******有限公司
段炳彤
查看
39
******有限公司
罗亮亮
查看
40
******有限公司
陈亮
查看
41
******有限公司
宋雨
查看
42
******有限公司
葛洋
查看
43
******有限公司
杜全能
查看
44
******有限公司
杨云
查看
45
******有限公司
孙琳
查看
46
******有限公司
刘勇
查看
47
******有限公司
王文轩
查看
48
******有限公司
朱德金
查看
49
******有限公司
郝甜甜
查看
50
******有限公司
陈雨婷
查看
51
******有限公司
芮春生
查看
52
******有限公司
潘书华
查看
53
******有限公司
叶冠超
查看
54
******有限公司
张莹
查看
55
******有限公司
朱婧娴
查看
56
******有限公司
彭西西
查看
57
******有限公司
周英
查看
58
******有限公司
赵娜
查看
59
******有限公司
张敏杰
查看
60
******有限公司
吴中国
查看
61
******有限公司
陈超
查看
62
******有限公司
沈雪中
查看
63
******有限公司
李磊
查看
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
******有限公司
投标保证承诺书未盖章
2
******有限公司
项目经理无在建承诺书没盖章
3
******有限公司
未提供投标保证承诺书
4
******有限公司
未提供项目经理无在建承诺书
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委a
评委b
评委c
评委d
评委e
评委f
评委g
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
投标报价评审
技术标评分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
******有限公司
516.6133
99.80
0.00
99.80
1
查看
2
******有限公司
516.3033
99.77
0.00
99.77
2
查看
3
******有限公司
515.9313
99.72
0.00
99.72
3
查看
4
******有限公司
515.6667
99.69
0.00
99.69
4
查看
5
******有限公司
515.3207
99.65
0.00
99.65
5
查看
6
******有限公司
515.3114
99.65
0.00
0.00
0.00
-0.10
99.55
6
查看
7
******有限公司
512.8315
99.36
0.00
99.36
7
查看
8
******有限公司
512.2735
99.30
0.00
99.30
8
查看
9
******有限公司
511.9129
99.26
0.00
99.26
9
查看
10
******有限公司
512.3821
99.32
0.00
0.00
0.00
-0.10
99.22
10
查看
11
******有限公司
510.84
99.14
0.00
99.14
11
查看
12
******有限公司
510.7782
99.13
0.00
99.13
12
查看
13
******有限公司
509.8557
99.02
0.00
99.02
13
查看
14
******有限公司
508.3677
98.85
0.00
98.85
14
查看
15
******有限公司
525.5466
98.74
0.00
98.74
15
查看
16
******有限公司
507.12
98.70
0.00
98.70
16
查看
17
******有限公司
506.6319
98.65
0.00
98.65
17
查看
18
******有限公司
506.8727
98.67
0.00
0.00
0.00
-0.10
98.57
18
查看
19
******有限公司
507.6783
98.77
0.00
0.00
0.00
-0.20
98.57
19
查看
20
******有限公司
504.4868
98.40
0.00
98.40
20
查看
21
******有限公司
504.1306
98.36
0.00
98.36
21
查看
22
******有限公司
504.0300
98.34
0.00
98.34
22
查看
23
******有限公司
525.7293
98.71
0.00
0.00
0.00
-0.40
98.31
23
查看
24
******有限公司
503.6561
98.30
0.00
98.30
24
查看
25
******有限公司
503.5555
98.29
0.00
98.29
25
查看
26
******有限公司
504.0281
98.34
0.00
0.00
0.00
-0.10
98.24
26
查看
27
******有限公司
502.9122
98.22
0.00
98.22
27
查看
28
******有限公司
511.4142
99.20
0.00
0.00
0.00
-1.00
98.20
28
查看
29
******有限公司
501.5420
98.06
0.00
98.06
29
查看
30
******有限公司
501.0733
98.00
0.00
98.00
30
查看
31
******有限公司
500.0053
97.88
0.00
97.88
31
查看
32
******有限公司
499.7867
97.86
0.00
97.86
32
查看
33
******有限公司
530.8801
97.81
0.00
97.81
33
查看
34
******有限公司
498.3340
97.69
0.00
97.69
34
查看
35
******有限公司
498.0329
97.65
0.00
97.65
35
查看
36
******有限公司
498.0354
97.65
0.00
97.65
36
查看
37
******有限公司
496.2785
97.45
0.00
97.45
37
查看
38
******有限公司
497.0535
97.54
0.00
0.00
0.00
-0.10
97.44
38
查看
39
******有限公司
533.6121
97.35
0.00
97.35
39
查看
40
******有限公司
494.5238
97.25
0.00
97.25
40
查看
41
******有限公司
494.2321
97.21
0.00
97.21
41
查看
42
******有限公司
492.7695
97.04
0.00
97.04
42
查看
43
******有限公司
536.0800
96.91
0.00
96.91
43
查看
44
******有限公司
491.0152
96.84
0.00
96.84
44
查看
45
******有限公司
489.7052
96.69
0.00
96.69
45
查看
46
******有限公司
489.7720
96.69
0.00
96.69
46
查看
47
******有限公司
488.2061
96.51
0.00
96.51
47
查看
48
******有限公司
488.0000
96.49
0.00
96.49
48
查看
49
******有限公司
539.7998
96.27
0.00
96.27
49
查看
50
******有限公司
484.9953
96.14
0.00
96.14
50
查看
51
******有限公司
540.5926
96.13
0.00
96.13
51
查看
52
******有限公司
483.6000
95.98
0.00
95.98
52
查看
53
******有限公司
480.2216
95.59
0.00
95.59
53
查看
54
******有限公司
543.9776
95.55
0.00
95.55
54
查看
55
******有限公司
544.6315
95.43
0.00
95.43
55
查看
56
******有限公司
545.0710
95.36
0.00
95.36
56
查看
57
******有限公司
545.0954
95.35
0.00
95.35
57
查看
58
******有限公司
475.6959
95.07
0.00
95.07
58
查看
59
******有限公司
551.0100
94.32
0.00
94.32
59
查看
60
******有限公司
556.8667
93.30
0.00
93.30
60
查看
61
******有限公司
563.5444
92.14
0.00
92.14
61
查看
62
******有限公司
579.0433
89.45
0.00
89.45
62
查看
63
******有限公司
587.7227
87.95
0.00
87.95
63
查看
7、备注:
本公示期自:2024年01月04日起,至2024年01月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
******有限公司
日期:2024年01月04日