******居东等)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************002
******居东等) (招标项目名称) 项目于2025年06月05日在邵武市公共资源交易中心开标,******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******居东等)
招标人:邵武市市政工程项目经理部
招标方式:公开招标
建设规模:项目总投资为694.6529万元(其中含暂列金额: 300000元 ;专业工程暂估价200000 元)
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法(K=10%)
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
******集团)
有限公司******有限公司,根据招标文件要求,未在规定时间内解密成功,视为撤销其投标文件。
5、资格、商务审查审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 拟派出的施工现场管理人员表中未提供项目技术负责人,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | 无 |
******有限公司 | 建筑工程资质不符合招标文件规定的其他资格条件要求(资质异常) | 无 |
6、投标文件雷同情况: 无
7、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:郑春霞 证书编号:闽************
投标报价:******.00 元
工期:总工期为120日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
8、中标人名称及其中标金额
中标人名称:******有限公司
中标金额:******.00元
******委员会成员名单:张文生(组长)、林旺建 、黄艳芹、林杰、江海莲
10、公示时间:2025年06月05日至2025年06月16日
备注:根据闽发改法规******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
11、联系方式
招 标 人:邵武市市政工程项目经理部
地 址:邵武市五一九路392号,邮编:354000
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:欧先生
招标代理机构:******有限公司
地 址:邵武市熙春中路419号(二楼),邮编:354000
电子邮箱:/
电 话:******,传真:/
联 系 人:廖女士
12、异议提出
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
13、行政监督部门
名称:邵武市******建设局
地址:邵武市五一九路392号
联系电话:******
日期:2025年06月05日