招标项目名称:******小学基础设施改造提升项目(第一标段-第四标段)
招标项目编号:E************001
公示名称:******小学基础设施改造提升项目第二标段中标候选人公示
公示编号:E******************1
公示内容:
|
标段: |
******小学基础设施改造提升项目第二标段 |
||
|
所属行业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
衡水市 / 武强县 |
|
开标时间: |
2025-10-20 09:00 |
开标地点: |
衡水市武强县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: |
2025-10-23 |
公示截止日期: |
2025-10-26 |
1.中标候选人公示名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
1 |
******有限公司 |
******.71元人民币 |
******.71元人民币 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
45日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
******.33元人民币 |
******.33元人民币 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
45日历天 |
|
3 |
******有限公司 |
******.27元人民币 |
******.27元人民币 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
计划工期:45日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
张立旺 |
工程师 |
建造师证书 |
冀******3494 |
|
2 |
******有限公司 |
杨晓亮 |
工程师 |
二级建造师注册证 |
川************ |
|
3 |
******有限公司 |
卢延彬 |
工程师 |
注册二级建造师 |
冀******5670 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照、具备建筑工程施工总承包二级、具备有效的企业安全生产许可证 |
|
2 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
3 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
|
1 |
******有限公司 |
河北省枣强县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 |
河北省枣强县气象局 |
2024-05-29 |
******.09 |
金额 |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
******小学新建教学楼工程 |
******体育局 |
2023-11-04 |
******.35 |
金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
|
1 |
******有限公司 |
张立旺 |
******保健院医疗服务能力提升项目第一标段 |
******保健院 |
2024-11-21 |
******.26 |
金额 |
|
2 |
******有限公司 |
杨晓亮 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
卢延彬 |
******中学高中部教学楼项目 |
******中学 |
2023-11-06 |
******.27 |
金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
17.5 |
17 |
19.5 |
20 |
19 |
|
2 |
******有限公司 |
17.5 |
18 |
20 |
19 |
19 |
|
3 |
******有限公司 |
17.5 |
14 |
17.5 |
17 |
14 |
|
4 |
******有限公司 |
17.5 |
16 |
18 |
18 |
18 |
|
5 |
******有限公司 |
14.8 |
14.5 |
15.5 |
16.5 |
16.5 |
|
6 |
******有限公司 |
12 |
10 |
12 |
13 |
12 |
|
7 |
******有限公司 |
12 |
10 |
11 |
12 |
10 |
|
8 |
******有限公司 |
12 |
10 |
12 |
13 |
11 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
62.2 |
71.2 |
76 |
71.9 |
75.63 |
|
2 |
******有限公司 |
62.7 |
71 |
74 |
72 |
74.06 |
|
3 |
******有限公司 |
61.7 |
71.6 |
54 |
71.8 |
73.87 |
|
4 |
******有限公司 |
60 |
64.2 |
48 |
71.3 |
63.03 |
|
5 |
******有限公司 |
61.95 |
69.4 |
63 |
71.5 |
72.26 |
|
6 |
******有限公司 |
62.1 |
69.5 |
66 |
71.6 |
74.44 |
|
7 |
******有限公司 |
62.2 |
68.7 |
53.5 |
71.4 |
72.6 |
|
8 |
******有限公司 |
62 |
69.8 |
56 |
71.7 |
73.67 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
69 |
96.77 |
|
2 |
******有限公司 |
68.28 |
95.89 |
|
3 |
******有限公司 |
68.43 |
93.98 |
|
4 |
******有限公司 |
68.88 |
93.29 |
|
5 |
******有限公司 |
66.16 |
91.89 |
|
6 |
******有限公司 |
66.15 |
91.12 |
|
7 |
******有限公司 |
66.09 |
89.86 |
|
8 |
******有限公司 |
66.13 |
89.6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复。 |
|
2 |
******有限公司 |
报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 |
|
3 |
******有限公司 |
报价明显低于其他投标人, 经澄清未按规定时间回复。 |
|
4 |
******有限公司 |
报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人: |
******教育局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
|
联系人: |
范主任 |
联系人: |
许晓林 |
|
地址: |
/ |
招标代理地址: |
河北省衡水市桃城区育才北大街89号 |
|
电话: |
****** |
电话: |
****** |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容
无