欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(2025年度)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(2025年度)中标候选人公示

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(2025年度)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(2025年度)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-12
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:

项目编号:      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-12 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-15 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-09 09:30:00

内容

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

 

  

项目名称

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(2025年度)

项目编号

K************001

标段名称

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目(2025年度)

标段编号

K************001

招标人

乌拉特前旗林业和草原局

招标控制价

3368.1万元

招标代理机构

******有限公司

开标时间

20250509日上午0930

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.40

******.40

******.00

工期

365日历天

365日历天

365日历日(具体时间以签订合同时间为准)

工程质量

符合国家及行业标准,满足招标人要求

符合国家及行业标准,满足招标人要求

符合国家及行业标准,满足招标人要求

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人及

证书编号

张林生/******8

李笑/******3

金明林/******B156

技术负责人

张林生

刘和平

/

施工员

赵宏莉

王鑫

/

安全员

赵朴峰

潘登

/

质量员

康浩

刘悦

/

材料员

刘婷

余逸仙

/

资料员

何燕飞

杜俊伟

/

最终得分

87.39

85.79

85.29

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

******有限公司

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目

/

******有限公司

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目第二标段

/

******有限公司

鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙淡沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗退化林修复工程

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

******有限公司

/

******有限公司

/

******有限公司

/

二、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

******有限责任公司

最高投标限价内(含等于)的投标报价为有效报价,分项报价和总价报价超出分项最高限价和总价最高限价的投标报价为无效报价。非沙化人工种草最高报价186.9万元,投标人报价746.21万元。

2

******有限公司

最高投标限价内(含等于)的投标报价为有效报价,分项报价和总价报价超出分项最高限价和总价最高限价的投标报价为无效报价。沙化土地综合治理中的工程固沙分项最高报价261万元,投标报价为324.57万元

三、评标办法

综合评分法

、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

其他因素

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司

42

43.9

35.1

32.7

52

44

47

42.39

40

5

87.39

1

2

******有限公司

41.9

43.6

35.1

32.9

49

38

45

40.79

40

5

85.79

2

3

******有限公司

41.9

43.5

35.1

32.6

49

39

41

40.30

39.99

5

85.29

3

、异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年0512——2025年0515

招标人

乌拉特前旗林业和草原局

地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇乌拉特大街

联系人

窦春霞

电话

******

行政监督单位

乌拉特前旗人民政府办公室

地址

乌拉特前旗党政大楼

联系人

毕希日勒图

电话

******

招标代理机构

******有限公司

地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区领袖理想城G2号楼6

联系人

靳志美

电话

******

、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

                                                           2025年0512


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部