欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-22
招标文件下载
我要报名

项目信息

******中学分校区建设项目(EPC模式)

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001009

获取招标文件开始时间:2025-07-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-25 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室2号机位      开标时间:2025-07-15 09:00:00

内容

******中学分校区建设项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******中学分校区建设项目(EPC模式)

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

******中学分校区建设项目(EPC模式)监理标段

标段(包)编号

A************001009

开标时间

2025年07月1509时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心东胜不见面开标室

公示期

2025年07月22日至2025年07月25

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

最高投标限价(费率)

1.2%

第一中标候选

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

365日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

苗剑锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;资格证管理号:************159;注册编号******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:******中学项目监理

发包人:******教育局

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023.6.28

业绩2:******医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目

******有限责任公司

合同金额:******.32元(1.76%)

合同签订时间:2022.11.25

业绩3:******学院教学及实验综合楼建设项目

******学院

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023.8.17

业绩4:鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目监理

******有限责任公司

合同金额:******.45元(0.67%)

合同签订时间:2024.6.3

业绩5:宏泰·新能苑工程建设项目

******有限责任公司

合同金额:1.45%

合同签订时间:2024.6.7

业绩6:******学院产教融合实训楼项目

******学院

合同金额:******.00元

合同签订时间:2025.3.28

业绩7:******学院建设项目三标段

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:******.00元

合同签订时间:2024.5.7

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2.“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/”中未被列入失信被执行人名单。

3.“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.建筑工程专业监理工程师:侯荣林;证书编号:******8

2.建筑工程专业监理工程师:汤阳阳;证书编号:******

3.暖通工程专业监理工程师:王斌;证书编号:************0226

4.给排水工程专业监理工程师:田忠义;证书编号:内蒙古建监理******61

5.电气工程专业监理工程师:徐永强;证书编号:******1

6.专职安全监理工程师:费勇;证书编号:内蒙古建监理******98

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

365日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李官相

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;证书编号:JL******注册编号******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:******幼儿园建设项目监理

******小学乌兰分校

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022.8.22

业绩2:******学校EPC续建工程施工监理

******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022.8.8

业绩3:内蒙古电力营销服务公司电能计量综合楼建设项目监理

******有限责任公司物资供应分公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023.3.17

业绩4:******医院护理中心建设项目工程监理

******医院

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022.8.24

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2.“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/”中未被列入失信被执行人名单。

3.“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.建筑工程专业监理工程师:杨静茹;证书编号:************46

2.建筑工程专业监理工程师:赵海霞;证书编号:************0483

3.暖通工程专业监理工程师:王霖;证书编号:******

4.给排水工程专业监理工程师:邢军证书编号:******

5.电气工程专业监理工程师:孙子豪;证书编号:************0696

6.专职安全监理工程师:倪玉和;证书编号:************0226

其他公示内容

//

中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

365日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

戈启良

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;证书号:******注册编号******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:七苏木园区标准化厂房及仓库建设项目

******有限公司

合同金额:******.25元(1.09%)

合同签订时间:2023.3.15

业绩2:智慧城住宅小区

******有限公司

合同金额:******.00元(1.76%)

合同签订时间:2023.4.8

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2.“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/”中未被列入失信被执行人名单。

3.“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.建筑工程专业监理工程师:侯百强;资格证书编号:JL******

2.建筑工程专业监理工程师:于海达;资格证书编号:************17

3.暖通工程专业监理工程师:白高娃;资格证书编号:************0202

4.给排水工程专业监理工程师:孔玉龙资格证书编号:内蒙古建监理******30

5.电气工程专业监理工程师:孙春林;资格证书编号:内蒙古建监理

******95

6.专职安全监理工程师:罗耀;资格证书编号:JL******

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

投标文件中的投标函内容(市政公用工程结算价的),不符合招标文件要求。

依据招标文件第三章评标办法形式评审标准******委员会将否决其投标。

2

******有限公司

监理大纲页码字体与正文不一致。

依据招标文件第二章投标人须知前附表1******委员会将否决其投标。

3

******有限公司

监理大纲未设置页码。

依据招标文件第二章投标人须知前附表1******委员会将否决其投标。

4

******有限责任公司

未按招标文件要求的附件3承诺书要求签字盖章。

依据招标文件第三章评标办法形式评审标准******委员会将否决其投标。

5

******有限公司

专业监理张帆未提供社保证明。

依据招标文件第三章评标办法资格评审标准******委员会将否决其投标。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

招标人(章)

标代理机构(章)


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部