欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 电力 >

LC0602-45地块(李沧区汉川路站TOD项目)电力配套工程不分标段-预中标公示

LC0602-45地块(李沧区汉川路站TOD项目)电力配套工程不分标段-预中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-22
招标文件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: LC0602-45地块(李沧区汉川路站TOD项目)电力配套工程 不分标段
建设规模: 98000平方米
建设单位: ******有限公司
联系人: 刘工 联系电话: 0532-******
招标单位: ******有限公司
联系人: 刘工 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 崔晓梅、崔晓倩 联系电话: ******
工程地址: 青岛市李沧区金水路以北、达川路以东
工期: 92日历天 开标时间: 2025年10月22日 14:00
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 招标图纸范围内的全部内容以及为完成上述内容所必需的各项工作,具体包括高压进线、小区站、物业站、低压出线等施工。详见本项目招标图纸及工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司黄忠磊废标
2******有限公司李忠洲通过
3******有限公司张爱萍通过
4******有限公司石林通过
5******有限公司高骏楠通过
6******有限公司张亚雷通过
7******有限公司陈青青通过
8******有限公司张洪铭通过
9******有限公司姜萌通过
10******有限公司陈斌通过
11******有限公司王雪迪通过
12******有限公司田康康通过
13******有限公司杨爱福通过
14******有限公司满文宝通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供符合招标文件要求的“项目经理未担任其他在建工程的承诺书”;(专家二):未提供符合招标文件要求的项目负责人无在建工程承诺书.;(专家三):未提供符合招标文件要求的无在建承诺书;(专家四):未提供招标文件要求项目经理招标时无在建项目要求;(专家五):未提供符合招标文件要求的项目经理未担任其他在建工程承诺书。;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司23.221.223.122.5523.622.951951.4793.42
******有限公司22.41920.921.921.821.531646.4583.98
******有限公司19.916.919.120.42019.671348.9381.6
******有限公司18.615.8517.817.8518.718.081646.3280.4
******有限公司20.817.7520.3521.219.920.351346.1279.47
******有限公司18.815.9517.751818.718.151638.9473.09
******有限公司19.416.918.6519.352019.13448.3171.44
******有限公司21.919.3521.3121.6521.721.551336.7671.31
******有限公司17.114.1516.8716.7517.716.91448.9269.83
******有限公司19.817.619.219.519.719.471535.1169.58
******有限公司2117.9520.321.1520.420.571038.3768.94
******有限公司1713.9516.3217.1516.716.67244.6463.31
******有限公司17.513.816.5517.2517.116.97540.6362.6
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他李忠洲******.8900施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准.92日历天
2******有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-钢结构工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-地基基础工程二级张爱萍******.8200施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。92日历天
3******有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他石林******.0700合格92日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
110KV金茂青岛中欧国际城项目C7地块电力配套工程施工******有限公司222896 m2******.77刘备2023年06月15日投标
2青岛海洋活力区项目南区36#-1地块电力工程******有限公司******.12李忠洲2024年12月30日投标
3青岛海洋活力区项目南区11#地块电力工程******有限公司******.08李忠洲2024年12月30日投标
4东方影都项目A-6-1电力配套工程******有限公司******.59李忠洲2024年07月08日投标
5青岛市保利时代项目二期供电配套工程******有限公司******.93葛秀敏2022年09月19日投标
6青岛融创都会中心S6-3地块项目电力工程******有限公司******.95孙世民2023年02月08日投标
7海洋智慧小镇三期正式供电工程******有限公司156000 m2******.90葛秀敏2023年01月04日投标
******有限公司
1青岛金茂智慧新城项目D11地块一期电力工程******有限公司******.39朱明明2023年07月30日投标
2青岛虚拟现实产业园35kV电力外线接入项目******有限公司******.17赵德鱼2023年11月20日投标
3焦作公司整体搬迁改造配电项目******有限公司******.21张昊伟2022年12月15日投标
4淄博齐鲁高压绝缘材料新建厂区变配电工程******有限公司******.92刘彩成2022年09月15日投标
******有限公司
1山东临沂郯城兴郯(开发区)110千伏输变电工程国网山东省电力公司临沂供电公司******.00王强2024年04月20日投标
2青岛平度秀水110千伏输变电工程国网山东省电力公司青岛供电公司******.00刘红涛2023年09月28日投标
3青岛胶州碧河(临空区)110KV输变电工程国网山东省电力公司青岛供电公司******.00逄金祥2022年11月30日投标
******有限公司
1******大学项目室外配套工程施工-红线外土建部分******有限公司******.41何忠亮2023年11月15日投标
2年加工400万吨氧化球团项目(110kV变电站项目)******有限公司******.00何忠亮2023年03月04日投标
3******街道南部安置组团二期工程(潮海东07)电力配套工程******有限公司******.00李言洪2023年03月30日投标
4和达·海映山项目电力工程******有限公司******.23何忠亮2023年03月28日投标
******有限公司
1******街道罗家营社区安置房建设项目01、03地块电力配套工程******有限公司******.00李小荣2023年10月01日投标
2******街道后韩南社区安置房建设项目HHN-01地块一期电力配套工程******有限公司******.20陈钦忠2023年12月06日投标
3******街道安置房建设项目高压外电源工程(朝海安置区、西河套-赵家岭安置区)设计施工总承包******有限公司******.00毕国会2022年05月20日投标
******有限公司
1******街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程******有限公司(************X1)******.99邓政2025年01月04日投标
2区行政大厦供电及制冷系统改造工程(供电系统工程总承包)******服务中心******.90葛帅2023年04月11日投标
3******街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程******有限公司(************5C)******.85李志伟2024年11月15日投标
4上流和园项目电力配套工程******有限公司******.00陈青青2022年11月03日投标
******有限公司
1崂山区劲松六路106号(紫樾尚府)项目******有限公司183400 m2******.00尚书强2022年12月09日投标
******有限公司
1青岛星海湾******有限公司75000 m2******.91吴保华2024年07月10日投标
2青岛国际中心小区站和物业站电力工程******有限公司******.07于建萍2022年06月10日投标
3青岛依云小镇格林电力工程******有限公司******.39于建萍2022年09月08日投标
******有限公司
1青岛美锦氢燃料电池商用车零部件生产项目(一期)35kV变电所、变配电项目******有限公司******.00白显涛2023年12月08日投标
******有限公司
1山东青岛胶州三里河110kV 输变电工程******有限公司******.00刘华2024年11月29日投标
2威海城子 35kV 输变电工程国网山东省电力公司威海供电公司******.00李建华2024年03月26日投标
3山东济宁金乡杨庄110千伏输变电工程国网山东省电力公司济宁供电公司******.00刘勇2023年12月20日投标
4山东青岛海岸35kV输变电工程******有限公司1 座******.00王震2025年05月27日投标
5东营河口华春110千伏输变电工程国网山东省电力公司******.85王爱孔2023年06月20日投标
******有限公司
1李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)电力配套工程******有限公司1 其他******.66田康康2023年08月15日投标
2S311黄张线(胶州黄岛界至芝铁线段)改建工程项目电力迁改工程******有限公司S311黄张线改建工程项目经理部10000 m2******.21刘松涛2023年05月20日投标
******有限公司
1******街道高家社区安置房建设项目 GJ-02 地块电力配套工程******有限公司67852 m2******.83王新芳2024年07月30日更新投标
******有限公司
1青岛国际院士港研究院习水路项目35KV及10KV电力配套工程项目******有限公司10000 m2******.90满文宝2023年03月21日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1林义德材料员(1)******200746(2)************(1)--(2)--投标
2胥晓亮定额员************--投标
3庄少杰定额员************/投标
4葛秀敏其他(1)鲁建安B(2019)******(2)鲁************(1)--(2)机电工程投标
5杜同翔质检员************--投标
6石爱霞其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)--投标
7厉冰注册建筑师建【造】******022013安装投标
8谢中青其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(1)机电工程(2)--投标
9潘琳玉其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(1)机电工程(2)--投标
10宋凯资料员************--投标
11陈建浩其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)--投标
12吴红军安全员鲁建安C3(2018)******--投标
13许峰技术负责人工程师投标
14李忠洲项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)机电工程(2)--投标
******有限公司
1张继翔注册建筑师电力工程/助理工程师电力工程投标
2张航瑞资料员电力工程/工程师电力工程投标
3刘彩成其他************机电工程投标
4张晔定额员******270409/投标
5张爱萍项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)机电工程(2)/投标
6岑宏祥安全员鲁建安C3(2021)******--投标
7刘昌业技术负责人************电力工程投标
8刘汉香其他************机电工程投标
9陈鹏飞注册建造师************--投标
10王飞定额员******200163--投标
11王佩刚安全员******272062/投标
12曲智峰质检员******271871--投标
13李宝辉注册建造师************--投标
******有限公司
1徐佳技术负责人鲁建安C(2017)******--投标
2张敏注册建筑师建[造]******007747土木建筑工程投标
3宋晓明其他(1)鲁************(2)鲁建安B (2022) ******(3)******273118(1)机电工程(2)机电工程(3)电力工程投标
4刁淑梅其他(1)鲁************0(2)鲁建安B(2021)******(1)机电工程(2)--投标
5殷学涛定额员Z******--投标
6石林项目经理(1)鲁************0(2)鲁建安B(2021)******(3)鲁************(1)机电工程(2)--(3)电气 投标
7夏祥芹其他(1)鲁************(2)鲁建安B (2019) ******(1)机电工程(2)--投标
8逄金祥注册建造师(1)鲁************(2)鲁建安B (2019) ******(1)机电工程(2)--投标
9战亮定额员鲁建安C3(2018)******--投标
******有限公司
1高骏楠项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(3)鲁建安B(2018)******(1)机电工程(2)--(3)--投标
2田凯其他************机电工程投标
3何忠亮其他************机电工程投标
4张国鑫其他************5机电工程投标
5张晓鹏技术负责人************/投标
6李光伟其他************2机电工程投标
7张良安全员鲁建安C3(2009)******电力工程投标
8于善栋注册建筑师************/投标
9张志昌定额员******200010--投标
10刘长江定额员******200012设备安装投标
******有限公司
1纪武尚技术负责人************/投标
2许家铸定额员******271884建筑工程投标
3李伟注册建筑师YS******/投标
4徐启杰其他************机电工程投标
5栾伟娟其他************机电工程投标
6王尚其他************机电工程投标
7李浩定额员******270261安装投标
8张翠英其他************机电工程投标
9张亚雷项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2015)******(1)机电工程(2)/投标
******有限公司
1张雪注册建造师(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)机电工程(2)--投标
2刘刚定额员施工员/投标
3陈青青项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)机电工程(2)机电工程投标
4段孝禄定额员施工员--投标
5董浩质检员质检员--投标
6孙德昌注册建造师(1)鲁************2(2)鲁建安B(2012)******(1)机电工程(2)机电工程投标
7毕显保注册建造师(1)鲁************2(2)鲁建安B(2011)******(1)机电工程(2)机电工程投标
8王佩佩资料员资料员--投标
9刘启航安全员鲁建安C3(2024)******/投标
10刘先进技术负责人************电力工程投标
11董涛注册建筑师预算员--投标
12曲全雷注册建造师(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)机电工程(2)机电工程投标
******有限公司
1段明磊安全员鲁建安C3(2007)******--投标
2张立花注册建筑师************机电工程投标
3张洪铭项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)机电工程(2)--投标
4毕倩倩技术负责人************机电工程投标
5李翔定额员T************18--投标
6孙敏资料员************机电工程投标
7高志东定额员T************35--投标
******有限公司
1赵红梅其他************5机电工程投标
2刘元志定额员************1X--投标
3于建萍其他************机电工程投标
4段福亮技术负责人电力工程/工程师电力工程投标
5孔亚军注册建筑师******4--投标
6杜甲增其他************机电工程投标
7吴保华其他************机电工程投标
8毛文师定额员******9--投标
9姜萌项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)机电工程(2)机电工程投标
******有限公司
1白显涛质检员建[造]******005658土木建筑工程投标
2毕泽辉定额员T************15/投标
3陈斌项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)--(2)/投标
4郑燕萍技术负责人************/投标
5宋清放定额员******270438--投标
6薛娜劳资员******271054--投标
7薛晓晓安全员鲁建安C3(2024)******--投标
******有限公司
1王雪迪项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)/投标
2朱磊安全员鲁建安C3(2017)******/投标
3程文尧定额员(1)******300457(2)鲁建安C3(2022)******(1)/(2)/投标
4王磊技术负责人鲁建安B(2019)******/投标
5王琰定额员******300581/投标
6孙洪才注册建筑师(1)建[造]******005605(2)鲁建安B(2023)******(1)土木建筑工程(2)/投标
******有限公司
1苏晓红注册建造师(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2013)******(1)机电工程(2)市政公用工程(3)机电工程投标
2田康康项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(3)鲁************(4)鲁************(5)鲁建安B(2020)******(6)鲁************(1)机电工程(2)电力工程(3)电力工程(4)机电工程(5)电力工程(6)电力工程投标
3鞠鹏程注册建造师(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)电力工程(2)--投标
4刘建晓注册建造师(1)鲁************4(2)鲁建安B(2013)******(3)******6986(1)机电工程(2)机电工程(3)电力工程投标
5段亮技术负责人************--投标
6李聚财质检员******270348电力工程投标
7戴汉伟安全员鲁建安C3(2018)******电力工程投标
8姜鲁昆注册建筑师DL14T******电力工程投标
9李卫海定额员******270396--投标
10郑龙龙定额员******270397电力工程投标
11兰希龙资料员******200181电力工程投标
12孙秋霞注册建造师(1)鲁************0(2)鲁建安B(2023)8 ******(1)机电工程(2)--投标
******有限公司
1胡颖资料员************/正常缴纳投标
2武强其他JX******5148/正常缴纳投标
3王丽娜安全员鲁建安C3(2020)******/正常缴纳投标
4徐润华定额员************/正常缴纳投标
5葛宝科技术负责人************--正常缴纳投标
6刘睿劳资员JX******0055/正常缴纳投标
7韩玉暖其他(1)鲁************(2)B(2021)******(1)机电工程(2)/正常缴纳投标
8彭国宾其他JX******9950--正常缴纳投标
9杨爱福项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)机电工程(2)--正常缴纳投标
10庄国胜注册建筑师************/正常缴纳投标
11王新芳其他(1)鲁************(2)鲁建安B (2021)******(1)机电工程(2)/正常缴纳投标
12薛华宁材料员************/正常缴纳投标
13臧博其他JX******0299--正常缴纳投标
14刘栋梁定额员JX******5554--正常缴纳投标
******有限公司
1马友国定额员******7879--投标
2满文宝项目经理(1)鲁建安B(2020)******(2)鲁************(1)--(2)机电工程投标
3杨国超其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)机电工程(2)/投标
4公衍发定额员T************13/投标
5王晓明技术负责人************电力工程投标
6隋世伦注册建筑师JX******297电力工程投标
7沈骏其他(1)鲁建安C3(2018)******(2)鲁************(3)鲁建安B(2024)******(1)--(2)机电工程(3)/投标
公示说明:
公示时间: 2025年10月23日-2025年10月25日
异议受理: 联系人:刘工,联系电话:0532-******,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市李沧区长水路27号433
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
******集团审计部(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路99号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年10月22日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部