标段编号:LSSZ******-02KC-GHa01
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
************街道供水管网及配套设施提升改造工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估-价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
江苏南京地质工程勘察院 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
孟北路(仙林大道至捷运大道)建设工程勘察及初步设计合同 |
合同价格 |
777852.00元 |
项目地点 |
栖霞区紫东核心区 |
开工时间 |
2020年12月25日 |
竣工时间 |
2021年07月29日 |
项目负责人 |
刘刚 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
南京北站枢纽经济区站南二路(龙泰路-文景路)工程建设工程设计合同 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
江北新区西起现状龙泰路,东至现状文景路 |
开工时间 |
2023年07月15日 |
竣工时间 |
2025年04月29日 |
项目负责人 |
汤国毅 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
2022年度省第十八届优秀工程勘察二等奖 |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2023年08月14日 |
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
秦淮新河百里风光带环境整治工程二期(两桥段 )项目勘察 |
合同价格 |
688800.00元 |
项目地点 |
南京市雨花台区 |
开工时间 |
2023年09月28日 |
竣工时间 |
2024年08月31日 |
项目负责人 |
贺锦美 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
苏州市相城区黄埭高新区水质净化厂及再生资源中心项目勘察 |
合同价格 |
948000.00元 |
项目地点 |
苏州市相城区 |
开工时间 |
2022年01月15日 |
竣工时间 |
2024年08月31日 |
项目负责人 |
于红祥 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
2022年度省第十八届优秀工程勘察三等奖 |
奖项颁发机构 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 |
2023年08月14日 |
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
九龙湖路南延、胜太桥西侧接头公园、通淮街(董村路-胜太路)改造勘察项目 |
合同价格 |
600000.00元 |
项目地点 |
南京市江宁区 |
开工时间 |
2022年11月28日 |
竣工时间 |
2023年01月27日 |
项目负责人 |
赵裕锋 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
河西试点片区分级管养移交管道整治工程勘察 |
合同价格 |
738000.00元 |
项目地点 |
南京市建邺区 |
开工时间 |
2021年06月15日 |
竣工时间 |
2022年08月20日 |
项目负责人 |
赵裕锋 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
二0二二年度南京市优秀工程勘察奖(岩土工程勘察) |
奖项颁发机构 |
******委员会 |
获奖时间 |
2022年08月04日 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
江苏省地质工程勘察院 |
投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) |
投标函中诚信承诺书缺签字盖章 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目负责人社保不满足要求 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
勘察方案评审 |
资信业绩部分评审 |
其他因素评审 |
投标报价评审 |
1 |
江苏南京地质工程勘察院 |
21.94 |
27.00 |
2.00 |
47.99 |
98.93 |
2 |
******有限公司 |
20.30 |
27.00 |
2.00 |
47.96 |
97.26 |
3 |
******有限公司 |
20.06 |
25.25 |
1.00 |
47.89 |
94.2 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司 |
项目需求理解 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
安全生产控制措施 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
勘察进度控制措施 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
勘察质量控制措施 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
勘察工作重点、难点分析 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
项目保护措施 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
合理化建议 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
2.00 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
后续服务及协调配合 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
江苏南京地质工程勘察院 |
项目需求理解 |
3.0 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
安全生产控制措施 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
勘察进度控制措施 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
勘察质量控制措施 |
3.0 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
勘察工作重点、难点分析 |
3.0 |
2.70 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
项目保护措施 |
3.0 |
2.70 |
3.00 |
2.40 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
合理化建议 |
2.0 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
后续服务及协调配合 |
3.0 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
******有限公司 |
项目需求理解 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
3.00 |
2.40 |
2.40 |
安全生产控制措施 |
3.0 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
勘察进度控制措施 |
3.0 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
勘察质量控制措施 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
2.70 |
勘察工作重点、难点分析 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.40 |
3.00 |
2.70 |
2.40 |
2.70 |
项目保护措施 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
合理化建议 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.60 |
后续服务及协调配合 |
3.0 |
2.70 |
2.40 |
2.40 |
2.70 |
3.00 |
2.70 |
2.70 |
7、拟定中标人:
江苏南京地质工程勘察院
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月9日起,至2025年6月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限责任公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******建设局
行政监管部门联系电话:
******