标段编号:ZJXQ************ |
************街道银杏家园一期老旧小区改造项目(二标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程施工总承包一级资质 | 建筑工程施工总承包三级资质 | 建筑工程施工总承包一级资质 | 投标报价(元/%) | ******.68 | ******.91 | ******.27 | 项目负责人姓名 | 黎亮 | 李双 | 庄能 | 项目负责人证号 | 苏******6492 | 苏******1857 | 闽************ | 工期(日历天) | 194 | 194 | 194 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | | |
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | ******有限公司 | 2 | ******有限公司 | 3 | ******有限公司 | 4 | ******有限公司 | 5 | ******有限公司 | 6 | ******有限公司 | 7 | ******有限公司 | 8 | ******有限公司 | 9 | ******有限公司 | 10 | ******有限公司 | 11 | ******有限公司 | 12 | ******有限公司 | 13 | ******有限公司 | 14 | ******有限公司 | 15 | ******有限公司 | 16 | ******有限公司 | |
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | ******有限公司 | | 2 | ******有限公司 | | 3 | ******有限公司 | | 4 | ******有限公司 | | 5 | ******有限公司 | | 6 | ******有限公司 | | 7 | ******有限公司 | | 8 | ******有限公司 | | 9 | ******有限公司 | | 10 | ******有限公司 | | 11 | ******有限公司 | | 12 | ******有限公司 | | 13 | ******有限公司 | | 14 | ******有限公司 | | 15 | ******有限公司 | | 16 | ******有限公司 | | 17 | ******有限公司 | | 18 | ******有限公司 | | 19 | ******有限公司 | | 20 | ******有限公司 | | 21 | ******有限公司 | | 22 | ******有限公司 | | 23 | ******有限公司 | | 24 | ******有限公司 | | 25 | ******有限公司 | | 26 | ******有限公司 | | 27 | ******有限公司 | | 28 | ******有限公司 | | 29 | ******有限公司 | | 30 | ******有限公司 | | 31 | ******有限责任公司 | | 32 | ******有限公司 | | 33 | ******有限公司 | | 34 | ******有限公司 | | 35 | ******有限公司 | | 36 | ******有限公司 | | 37 | ******有限公司 | | 38 | ******有限公司 | | 39 | ******有限公司 | | 40 | ******有限公司 | | 41 | ******有限公司 | | 42 | ******有限公司 | | 43 | ******有限公司 | | 44 | ******有限公司 | | 45 | ******有限公司 | | 46 | ******有限公司 | | 47 | ******有限公司 | | 48 | ******有限公司 | | 49 | ******有限公司 | | 50 | ******有限公司 | | 51 | ******有限公司 | | 52 | ******有限公司 | | 53 | ******有限责任公司 | | 54 | ******有限公司 | | 55 | ******有限公司 | | 56 | ******有限公司 | | 57 | ******有限公司 | | 58 | ******有限公司 | | 59 | ******有限公司 | | 60 | ******有限公司 | | 61 | ******有限公司 | | 62 | ******有限公司 | | 63 | ******有限公司 | | 64 | ******有限公司 | | 65 | ******有限公司 | | 66 | ******有限公司 | | 67 | ******有限公司 | | 68 | ******有限公司 | | 69 | ******有限公司 | | 70 | ******有限公司 | | 71 | ******有限公司 | | 72 | ******有限公司 | | 73 | ******有限公司 | | 74 | ******有限公司 | | 75 | ******有限公司 | | 76 | ******有限公司 | | 77 | ******有限公司 | | 78 | ******有限公司 | | 79 | ******有限公司 | | 80 | ******有限公司 | | 81 | ******有限公司 | | 82 | ******有限公司 | | 83 | ******有限公司 | | 84 | ******有限公司 | | 85 | ******有限公司 | | 86 | ******有限公司 | | 87 | ******有限公司 | | 88 | ******有限公司 | | 89 | ******有限公司 | | 90 | ******有限公司 | | 91 | ******有限公司 | | 92 | ******有限公司 | | 93 | ******有限公司 | | 94 | ******有限责任公司 | | 95 | ******有限公司 | | 96 | ******有限公司 | | 97 | ******有限公司 | | 98 | ******有限公司 | | 99 | ******有限公司 | | 100 | ******有限公司 | | 101 | ******有限公司 | | 102 | ******有限公司 | | 103 | ******有限责任公司 | | 104 | ******有限公司 | | 105 | ******有限公司 | | 106 | ******有限公司 | | 107 | ******有限公司 | | 108 | ******有限公司 | | 109 | ******有限公司 | | 110 | ******有限公司 | | 111 | ******有限公司 | | 112 | ******有限公司 | | 113 | ******有限公司 | | 114 | ******有限公司 | | 115 | ******有限公司 | | 116 | ******有限公司 | | 117 | ******有限公司 | | 118 | ******有限公司 | | 119 | ******有限公司 | | 120 | ******有限公司 | | 121 | ******有限公司 | | 122 | ******有限公司 | | 123 | ******有限公司 | | 124 | ******有限公司 | | 125 | ******有限公司 | | 126 | ******有限公司 | | 127 | ******有限公司 | | 128 | ******有限公司 | | 129 | ******有限公司 | | 130 | ******有限公司 | | 131 | ******有限公司 | | 132 | ******有限公司 | | 133 | ******有限公司 | | 134 | ******有限公司 | | 135 | ******有限公司 | | 136 | ******有限公司 | | 137 | ******有限公司 | | 138 | ******有限公司 | | 139 | ******有限公司 | | 140 | ******有限公司 | | 141 | ******有限公司 | | 142 | ******有限公司 | | 143 | ******有限公司 | | 144 | ******有限公司 | | 145 | ******有限公司 | | 146 | ******有限公司 | | 147 | ******有限公司 | | 148 | ******有限公司 | | 149 | ******有限公司 | | 150 | ******有限公司 | | 151 | ******有限公司 | | 152 | ******有限公司 | | 153 | ******有限公司 | | 154 | ******有限公司 | | 155 | ******有限公司 | | 156 | ******有限公司 | | 157 | ******有限公司 | | 158 | ******有限公司 | | 159 | ******有限公司 | | 160 | ******有限公司 | | 161 | ******有限公司 | | 162 | ******有限公司 | | 163 | ******有限公司 | | 164 | ******有限公司 | | 165 | ******有限公司 | | 166 | ******有限公司 | | 167 | ******有限公司 | | 168 | ******有限公司 | | 169 | ******有限公司 | | 170 | ******有限公司 | | 171 | ******有限公司 | | 172 | ******有限公司 | | 173 | ******有限公司 | | 174 | ******有限公司 | | 175 | ******有限公司 | | 176 | ******有限公司 | | 177 | ******有限公司 | | 178 | ******有限公司 | | 179 | ******有限公司 | | 180 | ******有限公司 | | 181 | ******有限公司 | | 182 | ******有限公司 | | 183 | ******有限公司 | | 184 | ******有限公司 | | 185 | ******有限公司 | | 186 | ******有限公司 | | 187 | ******有限公司 | | 188 | ******有限公司 | | 189 | ******有限公司 | | 190 | ******有限公司 | | 191 | ******有限公司 | | 192 | ******有限公司 | | 193 | ******有限公司 | | 194 | ******有限公司 | | 195 | ******有限公司 | | 196 | ******有限公司 | | 197 | ******有限公司 | | |
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | ******有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.未按招标文件要求提交诚信承诺书的 | |
3.3、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | ******有限公司 | ******.68 | 94.85 | 0.0 | 2.48 | 0.0 | 97.33 | 2 | ******有限公司 | ******.22 | 85.41 | 0.0 | 2.35 | 0.0 | 87.76 | 3 | ******有限公司 | ******.42 | 85.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.40 | 4 | ******有限公司 | ******.73 | 85.39 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.39 | 5 | ******有限公司 | ******.23 | 85.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.38 | 6 | ******有限公司 | ******.49 | 85.37 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.37 | 7 | ******有限公司 | ******.99 | 85.36 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.36 | 8 | ******有限公司 | ******.74 | 85.36 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 85.36 | 9 | ******有限公司 | ******.91 | 91.54 | 0.0 | 2.35 | 0.0 | 93.89 | 10 | ******有限公司 | ******.27 | 91.55 | 0.0 | 1.98 | 0.0 | 93.53 | 11 | ******有限公司 | ******.81 | 91.54 | 0.0 | 1.98 | 0.0 | 93.52 | 12 | ******有限公司 | ******.24 | 91.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.54 | 13 | ******有限公司 | ******.93 | 91.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.54 | 14 | ******有限公司 | ******.50 | 91.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.54 | 15 | ******有限公司 | ******.19 | 91.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.54 | 16 | ******有限公司 | ******.99 | 85.39 | 0.0 | 2.48 | 0.0 | 87.87 | |
五、拟确定中标人:******有限公司 |
本评标结果公示期自2024年03月04日起,至2024年03月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
******办事处 |
******有限公司 |
日期:2024年03月03日 |