欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

汝南县财政局2024年农村综合改革转移支付项目(第一批))项目-中标公告

汝南县财政局2024年农村综合改革转移支付项目(第一批))项目-中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-21
招标文件下载
我要报名

汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目中标候选人公示

******有限公司受汝南县财政局的委托,就汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目进行公开招标,于202505200900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目

项目编号:RN2025-005

招标控制价:******.23

二、开评标信息:

开标时间:202505200900

开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:汝南县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:

公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.形式评审汇总表

序号

单位名称

评审因素及评审意见

投标人名称

投标文件签字盖章

投标文件格式

报价唯一

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

11

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

12

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

13

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

14

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

15

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

16

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2.资格评审汇总表

序号

单位名称

评审因素及评审意见

营造

执照

安全生产许可证

资质证书

项目经理要求

技术负责

人要求

财务

要求

信誉

要求

其他

要求

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

不通过

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

******有限公司

不通过

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

12

******有限公司

不通过

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

13

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

3. 响应性评审汇总表

序号

单位名称

评审因素及评审意见

投标

内容

工期

工程质

投标有效期

投标保

证金

技术标准和要求

投标总

报价

否决投标条件

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

15.6

15.0

12.9

9.5

15.5

13.7

2

******有限公司

14.8

12.0

11.9

7.5

12.5

11.74

3

******有限公司

16.6

15.3

16.0

8.5

13.5

13.98

4

******有限公司

16.3

14.3

12.4

9.5

14.5

13.4

5

******有限公司

17.0

14.7

14.1

9.5

16.5

14.36

6

******有限公司

15.2

14.1

13.0

8.0

14.0

12.86

7

******有限公司

15.3

14.8

12.8

9.0

14.5

13.28

8

******有限公司

15.3

12.8

14.0

8.5

14.5

13.02

9

******有限公司

15.9

13.6

13.5

9.0

15.5

13.5

10

******有限公司

16.2

14.6

13.5

9.0

15.0

13.66

11

******有限公司

17.2

16.6

13.8

9.5

15.0

14.42

12

******有限公司

16.6

15.6

14.1

10.0

15.0

14.26

13

******有限公司

16.3

14.3

14.8

9.5

14.5

13.88

5.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

44.247

44.247

44.247

44.247

44.247

44.247

2

******有限公司

46.825

46.825

46.825

46.825

46.825

46.825

3

******有限公司

47.397

47.397

47.397

47.397

47.397

47.397

4

******有限公司

43.24

43.24

43.24

43.24

43.24

43.24

5

******有限公司

44.694

44.694

44.694

44.694

44.694

44.694

6

******有限公司

43.591

43.591

43.591

43.591

43.591

43.591

7

******有限公司

39.527

39.527

39.527

39.527

39.527

39.527

8

******有限公司

45.42

45.42

45.42

45.42

45.42

45.42

9

******有限公司

40.893

40.893

40.893

40.893

40.893

40.893

10

******有限公司

46.898

46.898

46.898

46.898

46.898

46.898

11

******有限公司

45.349

45.349

45.349

45.349

45.349

45.349

12

******有限公司

47.132

47.132

47.132

47.132

47.132

47.132

13

******有限公司

46.748

46.748

46.748

46.748

46.748

46.748

6.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

2

******有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

3

******有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

4

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

5

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

6

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

7

******有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

8

******有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

9

******有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

10

******有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

11

******有限公司

24.16

24.16

24.16

24.16

24.16

24.16

12

******有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

13

******有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

7.详细评分汇总表

序号

单位名称

商务标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

******有限公司

47.132

14.26

30.0

91.392

1

2

******有限公司

47.397

13.98

30.0

91.377

2

3

******有限公司

46.748

13.88

30.0

90.628

3

4

******有限公司

45.420

13.02

30.0

88.44

4

5

******有限公司

44.694

14.36

28.0

87.054

5

6

******有限公司

40.893

13.50

30.0

84.393

6

7

******有限公司

45.349

14.42

24.16

83.929

7

8

河南鑫政德园林建筑******有限公司

39.527

13.28

20.0

72.807

8

9

******有限公司

46.898

13.66

10

70.558

9

10

******有限公司

44.247

13.70

10.0

67.947

10

11

******有限公司

43.240

13.40

10.0

66.64

11

12

******有限公司

46.825

11.74

8.0

66.565

12

13

******有限公司

43.591

12.86

10.0

66.451

13

 

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

 

资格审查

资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附

B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。

2

******有限公司

 

资格审查

资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。

 

3

******有限公司

 

资格审查

资资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

项目经理:田孝华

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫******3740

投标报价:******.04  

投标工期:90日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

20250522日至20250526日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

******财政局   

 

   址:汝南县行政新区      

 

人:周先生  

 

   话:******850       

 

******有限公司

 

   址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)第九大街、经南二路北正商经开广场1号楼171708

 

人:刘女士

 

   话:******   

 

******建设局

 

   址:汝南县行政新区4号楼7

 

   话:0396—******


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部