信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段于2025年 6 月5******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.80 | ******.72 | ******.75 |
项目经理 | 李贞奇 | 彭超 | 尤婉婉 |
职业资格证书名称 | 贰级建造师 | 贰级建造师 | |
证书编号 | 豫******2290 | 豫******7685 | 豫******1704 |
质量要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 45日历天 | 45日历天 | 45日历天 |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因:按照招标控制价计算,******有限公司投标报价明显低于招标控制价和其他投标人报价,按照招标文件第三章3.2.4规定,要求其******委员会发出澄清后,在规定时间未答复,按照该条款规定,作废标处理。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 平均分 |
1 | ******有限公司 | 34.80 | 34.80 | 34.80 | 34.80 | 34.80 | 34.80 |
2 | ******有限公司 | 32.26 | 32.26 | 32.26 | 32.26 | 32.26 | 32.26 |
3 | ******有限公司 | 31.70 | 31.70 | 31.70 | 31.70 | 31.70 | 31.70 |
4 | ******有限公司 | 31.91 | 31.91 | 31.91 | 31.91 | 31.91 | 31.91 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 平均分 |
1 | ******有限公司 | 21.20 | 20.30 | 22.50 | 20.80 | 19.90 | 20.77 |
2 | ******有限公司 | 19.90 | 19.20 | 16.50 | 18.70 | 19.50 | 19.13 |
3 | ******有限公司 | 19.00 | 16.00 | 13.00 | 17.10 | 18.80 | 17.30 |
4 | ******有限公司 | 19.60 | 17.50 | 14.00 | 19.30 | 18.60 | 18.47 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 平均分 |
1 | ******有限公司 | 23.70 | 25.00 | 23.50 | 23.00 | 22.00 | 23.44 |
2 | ******有限公司 | 17.50 | 17.00 | 16.00 | 15.00 | 15.00 | 16.10 |
3 | ******有限公司 | 20.70 | 17.00 | 17.00 | 18.00 | 17.60 | 18.06 |
4 | ******有限公司 | 20.80 | 18.00 | 18.50 | 18.00 | 17.00 | 18.46 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标 得分 | 技术标得分 | 综合标 得分 | 合计得分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 34.80 | 20.77 | 23.44 | 79.01 | 1 |
2 | ******有限公司 | 31.91 | 18.47 | 18.46 | 68.84 | 2 |
3 | ******有限公司 | 32.26 | 19.13 | 16.10 | 67.49 | 3 |
4 | ******有限公司 | 31.70 | 17.30 | 18.06 | 67.06 | 4 |
******委员会成员:罗强(组长)、李迎(业主评委)、孙予鄂、李琴英、裴会敏
七、公示时间:2025年6月7日至2025年6月9日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》 上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
******有限公司
地址:河南省信阳市浉河区工区街266号
联系人:李闯
联系方式:******
******有限公司
地址:信阳市北京路正通桂花苑14号楼(正通广场)4楼
联系人:胡胜辉
联系方式:******
******建设局
联系人:王明辉
监督电话:******