中标候选人公示 | |||||
项目名称 | 体强加油站装修工程 | 招标编号 | GXTZ-ZB-2025第(496)号 | ||
招标人 | ******有限责任公司 | ||||
建设单位 | ******有限责任公司 | ||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 体强加油站位于广西南宁,站房总建筑面积为625.60m2,建筑基底面积为441.60m2,站房为地上二层,高度8.25m;罩棚建筑面积为516.17m2(投影面积1089.00m2),罩棚为地上一层,高度8.40m。 | ||||
开标时间 | 2025年7月31日9时30分 | 开标地点 | ******有限公司开标厅(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层开标厅) | ||
公示开始时间 | 2025年8月5日 | 公示截止时间 | 2025年8月7日 | ||
拟中标人 | ******有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 人民币贰佰贰拾贰万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整(¥******.20元) | ||||
工期 | 40日历天 | 质量要求 | 达到国家施工验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 李秋芳(建筑工程专业 二级建造师注册编号:桂 ******7957) | ||||
安全员 | 黄佳敏[证书编号:桂建安C3(2019)******] | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||
投标报价 | 人民币贰佰贰拾壹万零贰佰肆拾叁元柒角贰分(¥******.72元) | ||||
工期 | 40日历天 | 质量要求 | 达到国家施工验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 韦军(建筑工程专业 二级建造师注册编号:桂 ******3385) | ||||
安全员 | 周绿[证书编号:桂建安C3(2024)******] | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||
投标报价 | 人民币贰佰壹拾柒万零陆佰零伍元贰角整(¥******.20元) | ||||
工期 | 40日历天 | 质量要求 | 达到国家施工验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 冯娟(建筑工程专业 二级建造师注册编号:桂 ******0548) | ||||
安全员 | 苏洪庆[证书编号:桂建安C3(2021)******] | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ******有限公司:该投标单位投标文件的商务标文件中,已标价工程量清单的总价措施项目清单与计价表中,自行增加了“桂******0 脚手架搭拆费”,根据招标文件第三章 评标办法 附件B 否决投标条件******有限公司投标文件作否决投标处理。 ******有限公司:该投标单位投标文件的商务标文件中,已标价工程量清单的总价措施项目清单与计价表中,自行增加了“桂******0 脚手架搭拆费”,根据招标文件第三章 评标办法 附件B 否决投标条件******有限公司投标文件作否决投标处理。 ******有限公司:该投标单位投标文件的商务标文件中,已标价工程量清单未按招标文件“第五章 工程量清单”的编制要求提供“工程量******有限公司为响应性评审不合格。 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公******有限公司(******)发布(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。 | ||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内向招标人监督部门投诉,逾期不予受理。 |
欢迎您来到机电设备采购平台!