欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段中标候选人公示

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段
中标候选人公示

项目编号

A************002001

招标方式

公开招标

工程名称

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

    项目规模及技术标准:杭浦高速公路南北湖互通改建工程包括原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程和新建互通连接线工程。原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建F、G、H、I 四条匝道,新建匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建延长部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约3.6km,新建大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。新建匝道收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
    本项目的概算总投资约为14.95亿元,概算建筑安装工程费约为9.96亿元,其中绿化部分的建安费约2412.72万元。
    LH01标段:杭浦高速公路南北湖互通改建工程主线起讫桩号MK63+352.237-MK64+955(含南北湖互通)范围内的绿化工程及附属配套工程等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期(养护期)保修责任。本标段的施工图预算约949.0602万元。主要工程量为种植土30333m3,营养土10111m3,铺植草皮2064㎡,人工种植乔木2079株,人工种植灌木359株,人工片植灌木72815.4㎡,人工栽植绿篱22.4m,具体详见工程量清单。

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******

******

******

******.29元

******

响应招标文件资格能力条件

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

项目经理(负责人)

姚勤华

吴健

严郑瑜

曹聪艳

董青峰

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G******97)

工程师(证书编号:******

高级工程师(证书编号:G******15)

高级工程师(证书编号:G******20)

工程师(证书编号:******

项目技术负责人

陈光伟

俞红杰

蒋弋阳

吴丽萍

陈宏飞

项目安全负责人

吴水枋

黄佳豪

张水军

钟婷婷

李国军

工期

120日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:苗木规格符合率100%,苗木成活率100%

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

2025年7月22日09时30分

******有限公司(盖章)

公示时间

2025年7月24—2025年7月28日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

******有限公司

投标人:泰安市环山路东延改造工程绿化项目施工一标段,合同金额:4150.0921 万元,竣工日期:2020年11月3日。
姚勤华(项目经理):235 国道金华婺城至武义公路工程(武义段)绿化工程第 LH01 标段,合同金额:1850.0104万元,在该业绩中担任项目经理。

******有限公司

投标人:平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路),合同金额:2411.5788万元,交工日期:2021年4月2日。
吴健(项目经理):乐清市万黄线绿化提升工程,合同金额:811.2222万元,在该业绩中担任项目负责人。

******有限公司

投标人:开发区沿江景观公园工程西区公园(施工),合同金额:9527.9517万元(其中绿化工程造价约4000万元),竣工日期:2022年1月25日。
严郑瑜(项目经理):开发区沿江景观公园工程西区公园(施工),合同金额:9527.9517万元(其中绿化工程造价约4000万元),在该业绩中担任项目副经理。

******有限公司

投标人:嘉兴综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:840.7945 万元,竣工日期:2021年7月9日。
曹聪艳(项目经理):嘉兴综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:840.7945 万元,在该业绩中担任项目经理。

******有限公司

投标人:运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:1891.621376万元,竣工日期:2021年1月22日。
董青峰(项目经理):运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:1891.621376万元,在该业绩中担任项目经理。

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

1

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

2

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

3

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

4

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

5

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

6

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

7

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

8

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

9

******有限公司

提供的业绩证明材料中,未体现拟委任项目经理在业绩中的任职

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

10

******有限公司

投标函附录第6条价格调整的差额计算不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

11

******有限公司

“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表中,未见本项目的拟委任安全负责人的资历表

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

12

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

13

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

14

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

15

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部